FCW vs. VfB Fortuna Chemnitz II
FCW vs. VfB Fortuna Chemnitz II

!!! Nachwuchs gesucht !!!

 

 

&


dringend Nachwuchs !!!

Für Kinder mit dem Geburtsjahr ab 20010 und jünger findet das Training immer dientags von 16 - 17 Uhr auf dem Sportplatz bzw. in der Turnhalle in Wittgensdorf statt.

Um weiterhin jedes Jahr Nachwuchsmannschaften in allen Jahrgängen für unsere Nachwuchsspielgemeinschaft melden zu können, suchen der

News


Kartenvorverkauf

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ergebnisse vom letzten Wochenende

I.-Mannschaft: FC Wacker 90 Witgensdorf - VfB Fortuna Chemnitz II 1:1 (1:1) 
II.-Mannschaft: USG Chemnitz II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

2:2

(1:1)

III.-Mannschaft:

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 5:1 (4:1)
Alte Herren: kein Spiel        
A-Jugend:

kein Spiel

       
B-Jugend: SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgendorf - TV "Vater Jahn" Burgstädt 0:2  (0:0)
C-Jugend:

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

-

SpG Euba/Niederwiesa

8:0 (4:0) 
D-Jugend: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide -

SpG CSV Siegmar/

Handwerk Rabenstein III

4:2 (3:1)
E1-Jugend: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - SpG Claußnitz/Kö.-Wiederau./Wechselburg 8:0 (4:0)
E2-Jugend: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SpG Klaffenbach/Adorf 6:9 (4:3)
F1-Jugend: BSC Rapid Chemnitz II - FC Wacker 90 Wittgensdorf  0:1  
F2-Jugend: kein Spiel        
G-Jugend: kein Spiel        

!!! Neue Sporttaschen für F1- & F2-Jugend !!!

Unsere beiden F-Jugend-Mannschaften konnten am Montag neue Taschen entgegennehmen.

Der FC Wacker 90 Wittgensdorf und der SV 1920 Herrenhaide bedanken sich

für die Unterstützung bei der Volksbank Chemnitz eG.

!!! Neue Bälle für F1- & F2-Jugend !!!

Außerdem konnten unsere beiden F-Jugend-Mannschaften am Montag auch neue Trainingsbälle

entgegennehmen. Der FC Wacker 90 Wittgensdorf und der SV 1920 Herrenhaide bedanken

sich für die Unterstützung bei der Firma Fliesenverlegung Brethfeld.

Termine im September

I.-Mannschaft

So - 04.09.2016 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Handwerk Rabenstein II (Kreispokal)

So - 11.09.2016 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV Germania Chemnitz II

So - 18.09.2016 - 10:30 Uhr: SV Eiche Reichenbrand II - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 25.09.2016 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - VfB Fortuna Chemnitz II

II.-Mannschaft

(Heimspiele in Wittgensdorf)

So - 04.09.2016 - 12:30 Uhr: SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II - ESV Lok Chemnitz II

So - 11.09.2016 - 12:30 Uhr: FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

So - 18.09.2016 - 12:30 Uhr: SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II - Chemnitzer Polizei SV II

So - 25.09.2016 - 10:30 Uhr: USG Chemnitz II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

III.-Mannschaft

So - 04.09.2016 - 20:00 Uhr: SV Breitenborn 94 - FC Wacker 90 Wittgensdorf III (Kreispokal)

So - 11.09.2016 - 10:00 Uhr: SG Traktor Neukirchen/Pl. III - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

So - 18.09.2016 - 10:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SG Döhlen

So - 25.09.2016 - 10:00 Uhr: SV Breitenborn 94 - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

Alte Herren

Fr - 02.09.2016 - 18:00 Uhr: VTB Chemnitz AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Sa - 17.09.2016 - 13:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - Post SV Chemnitz AH - verlegt

Fr - 23.09.2016 - 19:15 Uhr: Wüstenbrander SV AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Nachwuchs

A-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

So - 04.09.2016 - 11:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz - SpG Zug/Langhennersdorf

Sa - 10.09.2016 - 13:00 Uhr: VfB Saxonia Halsbrücke - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz - verlegt

So - 18.09.2016 - 11:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz - SpG Bobritzsch/Pretzschendorf

So - 25.09.2016 - 11:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz - Mühlauer FV 1912 - verlegt

 

B-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

Sa - 03.09.2016 - 13:00 Uhr: SpG Hartm./Herrenhaide/Wittgensdorf - SpG Frankenau/Altmitt./Kö.-Wiederau II

Sa - 10.09.2016 - 13:00 Uhr: SpG Narsdorf/Rochlitz - SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

Sa - 24.09.2016 - 13:00 Uhr: SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf - TV "Vater Jahn" Burgstädt

 

C-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

Sa - 03.09.2016 - 11:00 Uhr: FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Sa - 10.09.2016 - 12:15 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf - SpG Einsiedel/Amtsberg

So - 18.09.2016 - 10:30 Uhr: SSV Textima Chemnitz - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/HartmannsdorfSa - 24.09.2016 - 11:15 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf - SpG Euba/Niederwiesa

 

D-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)
  Sa - 03.09.2016 - 11:45 Uhr: VTB Chemnitz - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

  Sa - 10.09.2016 - 10:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - SpG Lok Chemnitz/CPSV

     Sa - 24.09.2016 - 10:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - SpG CSV SIegmar/Handwerk Rabenstein III

   Do - 29.09.2016 - 17:30 Uhr: SG Adelsberg - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

 

E1-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

Sa - 10.09.2016 - 09:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - SpG Göritzhain/Lunzenau

Sa - 17.09.2016 - 10:30 Uhr: Hartmannsdorfer SV 05 - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II

Sa - 24.09.2016 - 09:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - SpG Claußnitz/Kö.-Wiederau/Wechselburg

 

E2-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 03.09.2016 - 11:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV IKA Chemnitz

Sa - 10.09.2016 - 09:15 Uhr: FV Blau-Weiß Röhrsdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Sa - 17.09.2016 - 09:30 Uhr: Eubaer SV - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Sa - 24.09.2016 - 11:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SpG Klaffenbach/Adorf

 

 F1-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 03.09.2016 - 11:00 Uhr: SG Handwerk Rabenstein III - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Sa - 10.09.2016 - 11:15 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - FV Blau-Weiß Röhrsdorf II

Sa - 17.09.2016 - 09:00 Uhr: ESV Lok Chemnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Sa - 24.09.2016 - 09:00 Uhr: BSC Rapid Chemnitz II - FC Wacker 90 Wittgensdorf

 

F2-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

 Sa - 03.09.2016 - 09:00 Uhr: TV "Vater Jahn" Burgstädt - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II

Sa - 10.09.2016 - 09:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - TV "Vater Jahn" Burgstädt

Sa - 17.09.2016 - 09:00 Uhr: Hainichener FV Blau-Gelb - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II

 

G-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

---------------------------

Mannschaftsmeldungen

Vorschau auf die Saison 2016/2017

!!! Erstmals seit vielen Jahren ist es unserem Verein wieder gelungen Mannschaften in

allen Altersklassen für den Spielbetrieb anzumelden !!!
Damit trägt das vor zehn Jahren stark verstärkte Engagement in unserer Nachwuchsarbeit also

weitere Früchte. Neben unserem langjährigen Partner, dem SV 1920 Herrenhaide, konnte mit dem Hartmannsdorfer SV 05 ein weiterer langfristigen Partner gefunden werden.

Mit dieser Partnerschaft sollen in der Zukunft vor allem im Großfeldbereich

mit Mannschaften in allen Altersklassen am Spielbetrieb teilnehmen.

Ab der neuen Saison kann die neue Spielgemeinschaft schon in der B- und C-Jugend gebildet werden.

Bei der neuen A-Jugend ist der weitere Partner der TSV Einheit Claußnitz.

 

alle Mannschaften auf einem Blick

Altersklasse Bezeichnung Spielkreis
Männer - I.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
Männer - II.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf II KVF Chemnitz

Männer - III.-Mannschaft

FC Wacker 90 Wittgensdorf III KVF Mittelsachsen
Alte Herren FC Wacker 90 Wittgensdorf AH KVF Chemnitz
A-Jugend SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz KVF Mittelsachsen
B-Jugend SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf KVF Mittelsachsen
C-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf KVF Chemnitz
D-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide KVF Chemnitz
E-Jugend - I.-Mannschaft SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II KVF Mittelsachsen
E-Jugend - II.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
F-Jugend - I.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
F-Jugend - II.-Mannschaft SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II KVF Mittelsachsen
G-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide KVF Chemnitz
Bambini FC Wacker 90 Wittgensdorf kein Spielbetrieb