!!! Nachwuchs gesucht !!!

 

 

&


dringend Nachwuchs !!!

Für Kinder mit dem Geburtsjahr ab 2009 und jünger findet das Training immer dientags von 16 - 17 Uhr auf dem Sportplatz bzw. in der Turnhalle in Wittgensdorf statt.

Um weiterhin jedes Jahr Nachwuchsmannschaften in allen Jahrgängen für unsere Nachwuchsspielgemeinschaft melden zu können, suchen der

News


Ergebnisse vom Wochenende

I.-Mannschaft: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV IKA Chemnitz 5:2 (3:1)
II.-Mannschaft: SpVgg Blau-Weiß Chemnitz 02 II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 3:2 (3:0)

III.-Mannschaft:

SV Turbine Thierbach - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 7:0 (3:0)
  FSV Elsdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 2:1 (1:0)
Alte Herren: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - Post SV Chemnitz AH 6:5 (5:1)
B-Jugend: SV Grün-Weiß Niederwiesa - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Burgst. 5:1 (1:1)
C-Jugend: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/VfB III - SpG Adorf/Klaffenbach 4:0 (1:0)
D-Jugend: SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide 5:2 (2:2)
  SpG Wittgesndorf/Herrenhaide - TSV IFA Chemnitz II 3:3 (1:0)
  SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - Eubaer SV    
E-Jugend: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - Mühlauer FV 1912 6:1 (5:1)
F1-Jugend: FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV Germania Chemnitz II 11:2 (4:2)
F2-Jugend: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - TSV Penig 0:1  
G-Jugend: kein Spiel        

Termine im Mai

I.-Mannschaft

So - 01.05.2016 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - Chemnitzer Polizei SV

So - 08.05.2016 - 15:00 Uhr: FSV Grüna/Mittelbach - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 22.05.2016 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV IKA Chemnitz

So - 29.05.2016 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - Eubaer SV

II.-Mannschaft

So - 08.05.2016 - 12:30 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SpG Einsiedel/Kleinolb.-Altenhain

So - 22.05.2016 - 10:30 Uhr: SpVgg Blau-Weiß Chemnitz II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II

III.-Mannschaft

So - 01.05.2016 - 10:00 Uhr: SV Breitenborn - FC Wacker 90 Wittgensdorf III (Kreispokal)

Fr - 06.05.2016 - 18:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SG Döhlen

Fr - 20.05.2016 - 18:00 Uhr: SV Turbine Thierbach - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

So - 22.05.2016 - 10:00 Uhr: FSV Elsdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

So - 29.05.2016 - 10:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SV Breitenborn

Alte Herren

Fr - 06.05.2016 - 20:00: VfB Fortuna Chemnitz AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Fr - 20.05.2016 - 18:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - Post SV Chemnitz AH II

Fr - 27.05.2016 - 18:00 Uhr: TSV Germainia Chemnitz AH II - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Nachwuchs

B-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

So - 08.05.2016 - 10:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Burgstädt - SpG Kriebstein/Waldheim

Di - 10.05.2016 - 18:00 Uhr: SpG Frankenau/Altmitt./Mittweida II - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Burgstädt

So - 22.05.2016 - 10:30 Uhr: SV Grün-Weiß Niederwiesa - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Burgstädt

Sa - 28.05.2016 - 13:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Burgstädt - SV Barkas Frankenberg

 

C-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 07.05.2016 - 10:30 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenh./Fort. III - SpG SF Chemnitz-Süd/Eiche II

Mo - 21.05.2016 - 17:30 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenh./Fort. Chemnitz III - SpG Adorf/Klaffenbach

(Spielort: Chemnitz - Beyerstr.)

 Sa - 28.05.2016 - 10:30 Uhr: SSV Textima Chemnitz - SpG Wittgensdorf/Herrenh./Fort. Chemnitz III

 

D-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)
Mi - 18.05.2016 - 17:30 Uhr:
 SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

Sa - 21.05.2016 - 09:15 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - TSV IFA Chemnitz II

Mi - 25.05.2016 - 17:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - Eubaer SV

Sa - 28.05.2016 - 11:30 Uhr: USG Chemnitz - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

 

E-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

Sa - 21.05.2016 - 10:30 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - Mühlauer FV 1912

Sa - 28.05.2016 - 09:30 Uhr: 1.BSV Langenleuba-Oberhain - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

 

F1-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf) 

Sa - 21.05.2016 - 11:30 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV Germania Chemnitz II

Sa - 28.05.2016 - 09:15 Uhr: SG Neukirchen/Erz. - FC Wacker 90 Wittgensdorf

 

F2-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

 Sa - 21.05.2016 - 09:30 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - TSV Penig

 Sa - 28.05.2016 - 09:30 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - Hartmannsdorfer SV 05

 

G-Jugend

---------------------------