Relegation :  FCW vs. BSC Rapid Chemnitz II
Relegation : FCW vs. BSC Rapid Chemnitz II

!!! Nachwuchs gesucht !!!

 

 

&


dringend Nachwuchs !!!

Für Kinder mit dem Geburtsjahr ab 2010 und jünger findet das Training immer dientags von 16 - 17 Uhr auf dem Sportplatz bzw. in der Turnhalle in Wittgensdorf statt.

Um weiterhin jedes Jahr Nachwuchsmannschaften in allen Jahrgängen für unsere Nachwuchsspielgemeinschaft melden zu können, suchen der

III.Mannschaft

unsere III.-Mannschaft 2016/2017

h.v.l.: Alexander Bandel; Uwe Schab; Oliver Minks; Steffen Schab; Jens Lohwasser; Sascha Keilberg; Ilja Böhme 

v.v.l.: Christian Jolly; Jens-Abbas Brunn; Patrick Reinhardt; Sandro Müller; Rene Sattler

es fehlen: Marcel Jähn; Mike Domabyl

Saison 2016/2017 - 1.Kreisklasse - Kleinfeld / Mittelsachsen

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SG Döhlen 20 19 1 0 223:62 +161 58
2. FSV Limbach-Oberfrohna III 20 14 2 4 159:57 +102 44
3. SV Breitenborn 94 20

14

1 5 108:39 +69 43
4. SKV Grün-Weiß Königsfeld 20 12 3 5 108:63 +45 39
5. SV Turbine Thierbach 20 11 0 9

84:78

+6

33

6. SV Schönerstadt 20 10 0 10 73:60 +13 30
7. SpG Elsdorf/Lunzenau II 20 9 2 9 61:78 -17 29
8. SSFV Fortuna Topfseifersdorf 20 8 1 11 80:99

-19

25
9. SG Traktor Neukirchen/Pl. III 20 4 1 15 53:175 -122 13
10. FC Wacker 90 Wittgensdorf III 20 2 0 18 51:127 -76 6
11. TSG Einheit Kändler II 20 1 1 18 31:193 -162 4

Termine - 1. Kreisklasse/Kleinfeld

1. Spieltag

Sonntag 14.08. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

TSG Einheit Kändler

5:1

Statistik


2. Spieltag

Sonntag 21.08. 2016 - 10:00 Uhr

SSFV Fortuna Topfseifersdorf

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

4:6

Statistik


3. Spieltag

Sonntag 28.08. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SV Turbine Thierbach

1:3

Statistik


4. Spieltag

Sonntag 11.09. 2016 - 10:00 Uhr

SG Traktor Neukirchen/Pleiße III

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

5:2

Statistik


5. Spieltag

Sonntag 18.09. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SG Döhlen

4:9

Statistik


6. Spieltag

Sonntag 25.09. 2016 - 10:00 Uhr

SV Breitenborn 1994

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

5:1

Statistik


7. Spieltag

Sonntag 02.10. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SV Schönerstadt

1:2

Spielbericht


8. Spieltag

Sonntag 09.10. 2016 - 10:00 Uhr

SKV Grün-Weiß Königsfeld

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

7:5

Spielbericht


9. Spieltag

Sonntag 16.10. 2016 - 10:00 Uhr

    FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-
SpG Elsdorf/Lunzenau II

0:6

Statistik


10. Spieltag

Sonntag 23.10. 2016

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

SPIELFREI


11. Spieltag

Sonntag 06.11. 2016 - 10:00 Uhr

FSV Limbach-Oberfrohna III

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

11:0

Statistik


ENDE DER HINRUNDE

12. Spieltag

Sonntag 13.11. 2016 - 10:00 Uhr

TSG Einheit Kändler

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

2:1

Spielbericht


13. Spieltag

Sonntag 15.04. 2017 - 10:00 Uhr (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SSVF Fortuna Topfseifersdorf

2:6

Statistik


14. Spieltag

Sonntag 17.04. 2017 - 10:00 Uhr (verlegt)

SV Turbine Thierbach

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

3:9

Statistik


15. Spieltag

Sonntag 26.03. 2017 - 12:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SG Traktor Neukirchen III

5:6

Statistik


16. Spieltag

Sonntag 30.04. 2017 - 10:00 Uhr (verlegt)

SG Döhlen

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

13:6

Statistik


17. Spieltag

Sonntag 09.04. 2017 - 12:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SV Breitenborn 1994

1:13

Statistik


18. Spieltag

Sonntag 23.04. 2017 - 10:00 Uhr

SV Schönerstadt

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

4:3

Statistik


19. Spieltag

Sonntag 07.05. 2017 - 12:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SKV Grün-Weiß Königsfeld

2:8

Statistik


20. Spieltag

Sonntag 14.05. 2017 - 10:00 Uhr

SpG Elsdorf/Lunzenau II

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

4:2

Statistik


21. Spieltag

Sonntag 21.05. 2017

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

SPIELFREI


22. Spieltag

Samstag 27.05. 2017 - 15:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

FSV Limbach-Oberfrohna III

2:9

Statistik


Termine - Kreispokal

Ausscheidungsrunde

Sonntag 04.09. 2016 - 10:00 Uhr

SV Breitenborn 1994

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

abgesagt

unsere III.-Mannschaft musste das Spiel auf Grund von Personalmangel absagen


Termine - Winterpause

Vorrunde Hallenkreismeisterschaft

Sonntag 29.01.2017 - 14:00 Uhr in Flöha

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SpG Elsdorf/Lunzenau II 1:2
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SpG Niedersaida/Zethau 1:2
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - Kleinwaltersdorfer SV II 2:0
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SpG Brand-Erbisdorf II/Langenau II 0:3
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SpG Naundorf/Dittmannsdorf II 1:1
Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SpG Niedersaida/Zethau 5 4 0 1 15:7 +8 12
2. SpG Elsdorf/Lunzenau II 5 4 0 1 10:7 +3 12
3. SpG Brand-Erbisdorf II/Langenau II 5

3

0 2 11:6 +5 9
4.

SpG Naundorf/Dittmannsdorf II

5 2 1 2 8:9 -1 7
5.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

5 1 1 3

5:8

-3

4

6. Kleinwalthersdorfer SV II 5 0 0 5 4:16 -12 0

ENDE DER SAISON 2016/17