1.Mannschaft


9. Spieltag

Sonntag  21.10. 2017  15:00 Uhr

Siegmar

Jagdschänkenstraße

CSV Siegmar

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

2.Mannschaft


9.Spieltag

Sonntag 21.10.2018 10:00 Uhr

Waldstadion-Kunstrasen,

Friesenweg 2,

09212 Limbach-Oberfrohna

FSV Limbach-Oberfrohna III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

Alte Herren


8. Spieltag

Samstag 20.10.2018 13:00 Uhr

Klaffenbach Sportplatz

Adorfer Str.,

09123 Chemnitz

FSV Grün-Weiß Klaffenbach AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV Herrenhaide 1920 AH

Tabelle Kreisliga A Saison 2017/2018

Platz Mannschaft Spiele g u v Torverh. Differenz Punkte
 1. SV Barkas Frankenberg 9 9 0 0 63:4 59 27
 2.
SpG Lunzenau/Rochlitz
9 6 2 1 37:11 26 20
 3. SpG Geringswalde/Colditz 9 5 3 1 33:15 18 18
 4.
SpG Flöha/TSV IFA Chemnitz
9 5 2 2 29:12 17 17
 5. SG 1899 Striegistal 9 4 1 4 33:18 15 13
 6.
TV Vater Jahn Burgstädt
8 3 3 2 21:13 8 12
 7.
SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau
9 3 1 5 19:35 -16 10
 8.
SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf
8 2 0 6 22:23 -1 6
 9.
SV Union Milkau
9 1 0 8 6:69 -69 3
10.
SpG Dittersbach/Rossau
9 0 0 9 4:67 -69 0

Die Spiele der Hinrunde finden in Hartmannsdorf statt.

1.Spieltag

Sa.19.08.2017 13:00 Uhr

SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

3:2

2.Spieltag

Sa.26.08.2017 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SV Union Milkau

11:0

 

3.Spieltag

02.09.2017 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SpG Lunzenau/Rochlitz

1:7

 

4.Spieltag

Sa.09.09.2017 13:00 Uhr

SpG Dittersbach/Rossau

vs.SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

0:6

5.Spieltag

Sa.16.09.2017 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SpG Flöha/TSV IFA Chemnitz

1:2

 

6.Spieltag

Sa.23.09.2017 10:30 Uhr

SpG Geringswalde/Colditz

vs.SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

2:0

7.Spieltag

Sa.21.10.2017 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SG 1899 Striegistal

1:2

 

8.Spieltag

Sa.28.10.2017 13:00 Uhr

TV Vater Jahn Burgstädt

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

verl. 25.11.2017 13:00 Uhr

 

9.Spieltag

Sa.04.11.2017 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SV Barkas Frankenberg

0:7

Die Spiele der Rückrunde finden in Wittgensdorf statt.

10.Spieltag

Sa.11.11.2017 10:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau

11.Spieltag

So.19.11.2017 12:00 Uhr

SV Union Milkau

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

12.Spieltag

Sa.24.03.2018 10:30 Uhr

SpG Lunzenau/Rochlitz

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

13.Spieltag

Sa.14.04.2018 12:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SpG Dittersbach/Rossau

14.Spieltag

Sa.21.04.2018 10:30 Uhr

SpG Flöha/TSV IFA Chemnitz

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

15.Spieltag

Sa.28.04.2018 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SpG Geringswalde/Colditz

16.Spieltag

Sa.05.05.2018 14:00 Uhr

SG 1899 Striegistal

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

17.Spieltag

Sa.26.05.2018 12:00 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

TV Vater Jahn Burgstädt

 

18.Spieltag

Sa.02.06.2018 13:00 Uhr

SV Barkas Frankenberg

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

Kreisfreundschaftsspiele

So.06.08.2017 13:00 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

VfB Fortuna Chemnitz

0:9

Do.10.08.2017 19:00 Uhr

FSV Limbach-O./Pleißa/Niederfrohna U17

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

2:2

Kreispokal

So.13.08.2017 10:30 Uhr (verlegt 30.08.2017 18:30 Uhr)

Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg

vs.

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

0:5

Achtelfinale

Sa.14.10.2017 11:30 Uhr

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

vs.

SpG DittersbachRossau