1.Mannschaft


3. Spieltag

Sonntag  26.08. 2018 15:00 Uhr

Poststadion

Marksteig

Post SV Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf 

2.Mannschaft


1.Spieltag

Sonntag 19.08.2018 10:00

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Steudten

9:5

Alte Herren


1. Spieltag

Freitag 17.08.2017 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

Spg

     Einsiedel/Altenhain/Amtsberg AH

                            1:8 

Tabelle Kreisliga A Saison 2017/2018

Platz Mannschaft Spiele g u v Torverh. Differenz Punkte
 1  VTB Chemnitz 1
8 7 1 0 38:7 31 22
2
SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf
8 5 2 1 24:12 12 17
3 FV Blau-Weiß Röhrsdorf 7 4 1 2 26:14 12 13
4
SG Handwerk Rabenstein 2/ CSV Siegmar
8 4 0 4 21:20 1 12
5 SpG EubaerSV / Niederwiesa 7 2 4 1 21:17 4 10
6
SpG Spvgg.Blau-Weiss/Adelsberg
7 2 1 4 23:22 1 7
7
SpG Textima/Kleinolbersdorf-Altenhain
8 2 1 5 10:28 -18 7
8
SpG VfL Chemnitz/Viktoria Einsiedel
7 2 1 4 4:22 -18 7
9
SpG ESV Lok/USG Chemnitz
8 0 1 7 18:43 -25 0

Die Heimspiele 2017 finden in Wittgensdorf statt.

1.Spieltag

Sa.19.08.2017 15:00 Uhr

SpG Texima/Kleinolbersdorf-Altenhain

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

0:4

2.Spieltag

Sa.26.08.2017 13:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

SpG ESV Lok Chemnitz/USG Chemnitz

6:3

 

3.Spieltag

Sa.02.09.2017 10:30 Uhr

SpG Eubaer SV/Niederwiesa

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

2:2

4.Spieltag

Sa.09.09.2017 13:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

SG Handwerk Rabenstein 2

3:1

5.Spieltag

Sa.16.09.2017 13:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

SpG SPVGG.Blau-Weiss/Adelsberg

4:2

6.Spieltag

Sa.23.09.2017 10:30 Uhr

VTB Chemnitz 1

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

2:1

7.Spieltag

Sa.21.10.2017 12:30 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

SpG VFL Chemnitz/Viktoria Einsiedel

2:0

8.Spieltag

So.29.10.2017

SPIELFREI

9.Spieltag

Sa.04.11.2017 13:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

FV Blau-Weiss Röhrsdorf

2:2

Rückrunde

10.Spieltag

Sa.11.11.2017 12:30 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

SpG Textima/Kleinolbersdorf-Altenhain

11.Spieltag

Sa.18.11.2017 11:45 Uhr

SpG ESV Lok Chemnitz/USG Chemnitz

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Die Heimspiele 2018 finden in Hartmannsdorf statt.

12.Spieltag

Sa.24.03.2018 13:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

SpG Eubaer SV/Niederwiesa

13.Spieltag

Sa.14.04.2018 10:00 Uhr

SG Handwerk Rabenstein

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

14.Spieltag

Sa.21.04.2018 13:00 Uhr

SpG SPVGG.Blau-Weiss/Adelsberg

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

15.Spieltag

Sa.28.04.2018 13:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

VTB Chemnitz 1

16.Spieltag

Sa.05.05.2018 11:45 Uhr

SpG VFL Chemnitz/Viktoria Einsiedel

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

17.Spieltag

SPIELFREI

18.Spieltag

Sa.02.06.2018 11:30 Uhr

FV Blau-Weiss Röhrsdorf

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Kreisfreundschaftsspiele

Mi.09.08.2017 18:00 Uhr

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

vs.

TSV IFA Chemnitz

1:6

Sa.12.08.2017 11:00 Uhr

FV Blau-Weiss Röhrsdorf

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

2:0

D. 17.08.2017 18:00 Uhr

SpG Textima/Kleinolbersdorf-Altenhain

vs.

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

0:4