CSV Siegmar 48 vs. FCW 1:2
CSV Siegmar 48 vs. FCW 1:2

Auf der Mitgliederversammlung am 31.03.2017 wurde ein neuer Vorstand gewählt.
Neuer Präsident ist Jörg Nickl, Vize Präsident ist Steffen Lohse , Finanzvorstand ist Mike Domabyl,

Sportvorstand ist Oliver Minks, Medienvorstand Jens Zicker

Jens Zicker, Jörg Nickl, Oliver Minks, Steffen Lohse, Mike Domabyl. v.l.

!!! Nachwuchs gesucht !!!

 

 

&


dringend Nachwuchs !!!

Für Kinder mit dem Geburtsjahr ab 2010 und jünger findet das Training immer dientags von 16 - 17 Uhr auf dem Sportplatz bzw. in der Turnhalle in Wittgensdorf statt.

Um weiterhin jedes Jahr Nachwuchsmannschaften in allen Jahrgängen für unsere Nachwuchsspielgemeinschaft melden zu können, suchen der

News


Ergebnisse vom Wochenende

I.-Mannschaft: ESV Lok Chemnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf 1:2 (1:2) 
II.-Mannschaft: SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II - ESV Lok Chemnitz II 1:4 (0:2)

III.-Mannschaft:

SV Schönerstadt - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 4:3 (2:2)
Alte Herren: Post SV Chemnitz AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH  2:2 (2:0) 
A-Jugend: kein Spiel        
B-Jugend: kein Spiel        
C-Jugend:

kein Spiel

       
D-Jugend: kein Spiel        
E1-Jugend: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - TuS Großschirma 1:12 (0:9) 
E2-Jugend: kein Spiel        
F1-Jugend: kein Spiel        
F2-Jugend: kein Spiel        
G-Jugend: kein Spiel        

Termine vom April

I.-Mannschaft

So - 02.04.2017 - 15:00 Uhr: VfB Fortuna Chemnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 09.04.2017 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - Chemnitzer Polizei SV

Sa - 15.04.2017 - 15:00 Uhr: TSV Germania Chemnitz 08 II - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Mo - 17.04.2017 - 15:00 Uhr: CSV Siegmar 48 - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 23.04.2017 - 13:00 Uhr: ESV Lok Chemnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 30.04.2017 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - FC Arche Chemnitz

II.-Mannschaft

(Heimspiele in Röhrsdorf)

So - 02.04.2017 - 12:30 Uhr: SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II - SG Kleinolbersdorf-Altenhain

So - 09.04.2017 - 12:30 Uhr: SpVgg Blau-Weiß Chemnitz II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

Sa - 15.04.2017 - 13:00 Uhr: SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II - USG Chemnitz II (in Wittgensdorf)

So - 23.04.2017 - 13:00 Uhr: SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II - ESV Lok Chemnitz II

Fr - 28.04.2017 - 17:30 Uhr: FSV Grüna/Mittelbach II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

So - 30.04.2017 - 12:30 Uhr: ESV Lok Chemnitz II - Chemnitzer Polizei SV II

III.-Mannschaft

So - 02.04.2017 - 10:00 Uhr: SG Döhlen - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

So - 09.04.2017 - 10:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SV Breitenborn

Sa - 15.04.2017 - 10:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SSFV Fortuna Topfseifersdorf

Mo - 17.04.2017 - 10:00 Uhr: SV Turbine Thierbach - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

So - 23.04.2017 - 10:00 Uhr: SV Schönerstadt - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

Alte Herren

Sa - 01.04.2017 - 13:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - VfB Fortuna Chemnitz AH

Fr - 07.04.2017 - 18:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - VTB Chemnitz AH

Sa - 22.04.2017 - 14:30 Uhr: Post SV Chemnitz AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Fr - 28.04.2017 - 18:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - BSC Rapid Chemnitz AH II

Nachwuchs

A-Jugend

 (Heimspiele in Claußnitz)

Sa - 01.04.2017 - 11:00 Uhr: SpG Zug/Langhennersdorf - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz

Sa - 08.04.2017 - 13:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz - VfB Saxonia Halsbrücke

Sa - 29.04.2017 - 10:30 Uhr: SpG Bobritzsch/Pretzschendorf - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz

 

  B-Jugend

(Heimspiele in Hartmannsdorf)

Sa - 01.04.2017 - 13:00 Uhr: SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf - SV Grün-Weiß Niederwiesa

Sa - 08.04.2017 - 13:00 Uhr: SG 1899 Striegistal - SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

Sa - 29.04.2017 - 13:00 Uhr: SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgendorf - SpG Geringswalde/Hartha/Colditz

 

C-Jugend

 (Heimspiele in Hartmannsdorf)

Sa - 01.04.2017 - 10:45 Uhr: SpG Euba/Niederwiesa - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Sa - 08.04.2017 - 11:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartm. - SpG Klaffenbach/Neukirchen/Adorf

Do - 13.04.2017 - 18:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf - FV Blau-Weiß Röhrsdorf

Mi - 26.04.2017 - 18:00 Uhr: SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Sa - 29.04.2017 - 15:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Harrenhaide/Hartmannsdorf - SSV Textima Chemnitz (Kreispokal)

 

D-Jugend

 (Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 01.04.2017 - 09:15 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - TSV Germania Chemnitz  

 Mi - 05.04.2017 - 17:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - SG Adelsberg

Sa - 08.04.2017 - 09:15 Uhr: TSV IFA Chemnitz II - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

Mi - 26.04.2017 - 17:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - VTB Chemnitz

 

E1-Jugend 

(Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 01.04.2017 - 09:00 Uhr: TV "Vater Jahn" Burgstädt - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II

Sa - 08.04.2017 - 09:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - 1.BSV Langenleuba-Oberhain

Sa - 22.04.2017 - 10:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - TuS Großschirma (Kreispokal)

Sa - 29.04.2017 - 09:00 Uhr: TSV Penig II - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II

 

E2-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

 Sa - 01.04.2017 - 11:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SSV Textima Chemnitz

Sa - 08.04.2017 - 10:30 Uhr: VTB Chemnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf

 

 F1-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 08.04.2017 - 09:15 Uhr: TSV Germania Chemnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Sa - 29.04.2017 - 11:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - FSV Grüna-Mittelbach

 

F2-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

Sa - 01.04.2017 - 09:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgendorf II - SV Union Milkau 

So - 09.04.2017 - 09:00 Uhr: Mühlauer FV 1912 - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II

Sa - 29.04.2017 - 09:00 Uhr: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II - SpG Kö.-Wiederau/Claußnitz

 

G-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

------------------------

!!! Neue Sporttaschen für F1- & F2-Jugend !!!

Unsere beiden F-Jugend-Mannschaften konnten am Montag neue Taschen entgegennehmen.

Der FC Wacker 90 Wittgensdorf und der SV 1920 Herrenhaide bedanken sich

für die Unterstützung bei der Volksbank Chemnitz eG.

!!! Neue Bälle für F1- & F2-Jugend !!!

Außerdem konnten unsere beiden F-Jugend-Mannschaften am Montag auch neue Trainingsbälle

entgegennehmen. Der FC Wacker 90 Wittgensdorf und der SV 1920 Herrenhaide bedanken

sich für die Unterstützung bei der Firma Fliesenverlegung Brethfeld.

Vorschau auf die Saison 2016/2017

Mannschaftsmeldungen

!!! Erstmals seit vielen Jahren ist es unserem Verein wieder gelungen Mannschaften in

allen Altersklassen für den Spielbetrieb anzumelden !!!
Damit trägt das vor zehn Jahren stark verstärkte Engagement in unserer Nachwuchsarbeit also

weitere Früchte. Neben unserem langjährigen Partner, dem SV 1920 Herrenhaide, konnte mit dem Hartmannsdorfer SV 05 ein weiterer langfristigen Partner gefunden werden.

Mit dieser Partnerschaft sollen in der Zukunft vor allem im Großfeldbereich

mit Mannschaften in allen Altersklassen am Spielbetrieb teilnehmen.

Ab der neuen Saison kann die neue Spielgemeinschaft schon in der B- und C-Jugend gebildet werden.

Bei der neuen A-Jugend ist der weitere Partner der TSV Einheit Claußnitz.

 

alle Mannschaften auf einem Blick

Altersklasse Bezeichnung Spielkreis
Männer - I.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
Männer - II.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf II KVF Chemnitz

Männer - III.-Mannschaft

FC Wacker 90 Wittgensdorf III KVF Mittelsachsen
Alte Herren FC Wacker 90 Wittgensdorf AH KVF Chemnitz
A-Jugend SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz KVF Mittelsachsen
B-Jugend SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf KVF Mittelsachsen
C-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf KVF Chemnitz
D-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide KVF Chemnitz
E-Jugend - I.-Mannschaft SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II KVF Mittelsachsen
E-Jugend - II.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
F-Jugend - I.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
F-Jugend - II.-Mannschaft SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II KVF Mittelsachsen
G-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide KVF Chemnitz
Bambini FC Wacker 90 Wittgensdorf kein Spielbetrieb