FCW vs. TSV IFA ChemnitzII
FCW vs. TSV IFA ChemnitzII
                    Wacker Kalender 2017
Wacker Kalender 2017

Einfach unten stehende Felder ausfüllen, die gewünschteAnzahl und eine Postadresse hinterlegen. Sie  bekommen dann unsere Bankverbindung gemailt und nach Erhalt des Geldes senden wir Ihnen die Kalender an die von Ihnen benannte Adresse. Eine persönliche Übergabe ist ggf. auch möglich.

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

!!! Nachwuchs gesucht !!!

 

 

&


dringend Nachwuchs !!!

Für Kinder mit dem Geburtsjahr ab 2010 und jünger findet das Training immer dientags von 16 - 17 Uhr auf dem Sportplatz bzw. in der Turnhalle in Wittgensdorf statt.

Um weiterhin jedes Jahr Nachwuchsmannschaften in allen Jahrgängen für unsere Nachwuchsspielgemeinschaft melden zu können, suchen der

News


Ergebnisse vom Wochenende

I.-Mannschaft: kein Spiel        
II.-Mannschaft: kein Spiel         

III.-Mannschaft:

kein Spiel        
Alte Herren: Hallenturnier der SG Neukirchen/Erz.     7. Platz   
A-Jugend: kein Spiel        
B-Jugend: Hallenturnier der SF Chemnitz-Süd     7. Platz  
C-Jugend: Hallenturnier in Burkhardtsdorf     2. Platz  
D-Jugend: kein Spiel        
E1-Jugend: kein Spiel        
E2-Jugend: kein Spiel        
F1-Jugend: kein Spiel        
F2-Jugend: Hallenturnier in Dittmannsdorf      4. Platz  
G-Jugend: kein Spiel        

Termine von Januar bis März

I.-Mannschaft

So - 12.02.2017 - 13:00 Uhr: VfB Empor Glauchau II - FC Wacker 90 Wittgensdorf (Testspiel)

So - 19.02.2017 - 14:00 Uhr: FV Blau-Weiß Röhrsdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 26.02.2017 - 14:00 Uhr: CSV Siegmar 48 - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 05.03.2017 - 14:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SSV Textima Chemnitz

So - 19.03.2017 - 14:00 Uhr: TSV Germania Chemnitz 08 II - FC Wacker 90 Wittgensdorf

So - 26.03.2017 - 15:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV Eiche Reichenbrand II

II.-Mannschaft

(Heimspiele in Röhrsdorf)

So - 05.03.2017 - 10:30 Uhr: ESV Lok Chemnitz II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

So - 12.03.2017 - 10:30 Uhr: VfL Chemnitz II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

So - 19.03.2017 - 13:00 Uhr: FSV Grüna-Mittelbach II - SpG Wittgensdorf II/Röhrsdorf II

III.-Mannschaft

So - 29.01.2017 - 14:00 Uhr: Vorrunde Hallenkreismeisterschaft in Flöha

So - 12.03.2017 - 10:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SSFV Fortuna Topfseifersdorf

So - 19.03.2017 - 10:00 Uhr: SV Turbine Thierbach - FC Wacker 90 Wittgensdorf III

So - 26.03.2017 - 10:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SG Traktor Neukirchen/Pl. III

Alte Herren

Sa - 14.01.2017 - 18:00 Uhr: Hallenturnier in Neukirchen/Erz.

Sa - 11.02.2017 - 09:30 Uhr: Hallenturnier in Röhrsdorf

Sa - 11.03.2017 - 13:00 Uhr: SG Adelsberg AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Sa - 18.03.2017 - 13:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - Post SV Chemnitz AH

Sa - 25.03.2017 - 13:00 Uhr: FC Wacker 90 Wittgensdorf AH - SpG Kl.-Altenhain/Einsiedel AH

Fr - 31.03.2017 - 20:15 Uhr: VfB Fortuna Chemnitz AH - FC Wacker 90 Wittgensdorf AH

Nachwuchs

A-Jugend

 (Heimspiele in Claußnitz)

So - 22.01.2017 - 10:00 Uhr: Endrunde Hallenkreismeisterschaften in Flöha

Sa - 28.01.2017 - 20:30 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

 

  B-Jugend

(Heimspiele in Hartmannsdorf)

Sa - 14.01.2017 - 14:00 Uhr: Hallenturnier der Sportfreunde Chemnitz-Süd in Röhrsdorf (Soccerhall)

Sa - 21.01.2017 - 13:30 Uhr: Hallenturnier in Penig

Sa - 21.01.2017 - 14:00 Uhr: Endrunde Hallenkreismeisterschaften in Flöha

Sa - 28.01.2017 - 13:30 Uhr: Hallenturnier in Neukirchen/Erz.

So - 29.01.2017 - 17:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

Sa - 04.02.2017 - 12:00 Uhr: Hallenturnier in Penig

 

C-Jugend

 (Heimspiele in Hartmannsdorf)

Sa - 28.01.2017 - 17:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

Sa - 25.02.2017 - 11:15 Uhr: BSC Rapid Chemnitz - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Sa - 11.03.2017 - 11:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf - FV Blau-Weiß Röhrsdorf

Sa - 18.03.2017 - 11:45 Uhr: SpG Einsiedel/Amstberg - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf

Sa - 25.03.2017 - 11:00 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf - SSV Textima Chemnitz

 

D-Jugend

 (Heimspiele in Herrenhaide)

So - 22.01.2017 - 08:30 Uhr: Endrunde Hallenkreismeisterschaften in Chemnitz/Sporthalle Fürstenstrasse

 So - 29.01.2017 - 13:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

Sa - 04.03.2017 - 12:15 Uhr: SG Handwerk Rabenstein II - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

Sa - 11.03.2017 - 09:15 Uhr: SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - SG Adelsberg

Sa - 18.03.2017 - 09:15 Uhr: SpG CSV Siegmar/Rabenstein III - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide

Sa - 25.03.2017 - 09:15 Uhr: SpG Wittgendorf/Herrenhaide - SG Handwerk Rabenstein II

 

E1-Jugend 

(Heimspiele in Herrenhaide)

Sa - 28.01.2017 - 09:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

 

E2-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

 Sa - 28.01.2017 - 09:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

 

 F1-Jugend

(Heimspiele in Herrenhaide)

So - 22.01.2017 - 08:30 Uhr: Hallenturnier in Limbach-Oberfrohna

Sa - 28.01.2017 - 13:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 

Sa - 04.02.2017 - 09:00 Uhr: Hallenturnier in Langenleuba-Oberhain

Sa - 11.02.2017 - 08:30 Uhr: Hallenturnier des ESV Lok Chemnitz

Sa - 25.02.2017 - 09:00 Uhr: Hallenturnier in Flöha

Sa - 11.02.2017 - 08:30 Uhr: Hallenturnier des ESV Lok Chemnitzin Langenleuba-Oberhain

Sa - 11.03.2017 - 09:30 Uhr: SG Adelsberg - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Sa - 25.03.2017 - 09:30 Uhr: SpG Adorf/Klaffenbach II - FC Wacker 90 Wittgensdorf

 

F2-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

Sa - 28.01.2017 - 13:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 

 

G-Jugend

(Heimspiele in Wittgensdorf)

So - 29.01.2017 - 09:00 Uhr: 4. Wintercup der SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

!!! Neue Sporttaschen für F1- & F2-Jugend !!!

Unsere beiden F-Jugend-Mannschaften konnten am Montag neue Taschen entgegennehmen.

Der FC Wacker 90 Wittgensdorf und der SV 1920 Herrenhaide bedanken sich

für die Unterstützung bei der Volksbank Chemnitz eG.

!!! Neue Bälle für F1- & F2-Jugend !!!

Außerdem konnten unsere beiden F-Jugend-Mannschaften am Montag auch neue Trainingsbälle

entgegennehmen. Der FC Wacker 90 Wittgensdorf und der SV 1920 Herrenhaide bedanken

sich für die Unterstützung bei der Firma Fliesenverlegung Brethfeld.

Vorschau auf die Saison 2016/2017

Mannschaftsmeldungen

!!! Erstmals seit vielen Jahren ist es unserem Verein wieder gelungen Mannschaften in

allen Altersklassen für den Spielbetrieb anzumelden !!!
Damit trägt das vor zehn Jahren stark verstärkte Engagement in unserer Nachwuchsarbeit also

weitere Früchte. Neben unserem langjährigen Partner, dem SV 1920 Herrenhaide, konnte mit dem Hartmannsdorfer SV 05 ein weiterer langfristigen Partner gefunden werden.

Mit dieser Partnerschaft sollen in der Zukunft vor allem im Großfeldbereich

mit Mannschaften in allen Altersklassen am Spielbetrieb teilnehmen.

Ab der neuen Saison kann die neue Spielgemeinschaft schon in der B- und C-Jugend gebildet werden.

Bei der neuen A-Jugend ist der weitere Partner der TSV Einheit Claußnitz.

 

alle Mannschaften auf einem Blick

Altersklasse Bezeichnung Spielkreis
Männer - I.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
Männer - II.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf II KVF Chemnitz

Männer - III.-Mannschaft

FC Wacker 90 Wittgensdorf III KVF Mittelsachsen
Alte Herren FC Wacker 90 Wittgensdorf AH KVF Chemnitz
A-Jugend SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Claußnitz KVF Mittelsachsen
B-Jugend SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf KVF Mittelsachsen
C-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide/Hartmannsdorf KVF Chemnitz
D-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide KVF Chemnitz
E-Jugend - I.-Mannschaft SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II KVF Mittelsachsen
E-Jugend - II.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
F-Jugend - I.-Mannschaft FC Wacker 90 Wittgensdorf KVF Chemnitz
F-Jugend - II.-Mannschaft SpG Herrenhaide/Wittgensdorf II KVF Mittelsachsen
G-Jugend SpG Wittgensdorf/Herrenhaide KVF Chemnitz
Bambini FC Wacker 90 Wittgensdorf kein Spielbetrieb