1.Mannschaft


3. Spieltag

Sonntag  26.08. 2018 15:00 Uhr

Poststadion

Marksteig

Post SV Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf 

2.Mannschaft


1.Spieltag

Sonntag 19.08.2018 10:00

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Steudten

9:5

Alte Herren


1. Spieltag

Freitag 17.08.2017 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

Spg

     Einsiedel/Altenhain/Amtsberg AH

                            1:8 

III.Mannschaft

unsere III.-Mannschaft 2015/2016

h.v.l.: Oliver Minks; Jens Lohwasser; Thomas Winkler; Rocco Zürch 

v.v.l.: Jens Abbas-Brunn; Lars Schindler; Patrick Reinhard; Rene Sattler

es fehlen: u.a. Steffen Schab, Uwe Schab, Andre Wolf, Christian Jolly, Sandro Müller

Saison 2015/2016 - 1.Kreisklasse - Kleinfeld / Mittelsachsen

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. FSV Limbach-Oberfrohna III 20 17 3 0 135:39 +95 54
2. SG Dohlen 20 15 4 1 107:54 +53 49
3. SV Breitenborn 94 20

13

3 4 81:30 +51 42
4. SSFV Fortuna Topfseifersdorf 20 11 0 9 91:50 +41 33
5. SKV Grün-Weiß Königsfeld 20 10 2 8

88:94

-6

32

6. FSV 1990 Steudten 20 9 1 10 50:76 -26 28
7. FSV Elsdorf 20 9 0 11 56:74 -18 27
8. SV Schönerstadt 20 7 4 9 66:70 -4 25
9. SV Turbine Thierbach 20 6 1 13 48:80

-32

19
10. FC Wacker 90 Wittgensdorf III 20 2 1 17 45:115 -70 7
11. F.G. Crimmitschau 95 20 1 1 18 35:119 -84 4

Termine - 1. Kreisklasse/Kleinfeld

1. Spieltag

Sonntag 23.08. 2015 - 10:00 Uhr

SSFV Fortuna Topfseifersdorf

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

3:0

Statistik


2. Spieltag

Sonntag 30.08. 2015 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

FSV 1990 Steudten

0:3

Statistik


3. Spieltag

Sonntag 06.09. 2015

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SPIELFREI

4. Spieltag

Sonntag 13.09. 2015 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SV Schönerstadt

2:9

Statistik


5. Spieltag

Sonntag 20.09. 2015 - 10:00 Uhr

SKV Grün-Weiß Königsfeld

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

10:4

Statistik


6. Spieltag

Sonntag 27.09. 2015 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

:

F.G. Crimmitschau 95

6:2

Statistik


7. Spieltag

Sonntag 11.10. 2015 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SV Turbine Thierbach

3:5

Statistik


8. Spieltag

Samstag 18.10. 2015 - 10:00 Uhr

SG Döhlen

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

14:2

Statistik


9. Spieltag

Sonntag 25.10. 2015 - 10:00 Uhr

    FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-
FSV Elsdorf

3:8

Statistik


10. Spieltag

Sonntag 08.11. 2015 - 10:00 Uhr

SV Breitenborn 1994

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

4:1

Statistik


11. Spieltag

Sonntag 15.11. 2015 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

FSV Limbach-Oberfrohna III

3:3

Statistik


ENDE DER HINRUNDE

12. Spieltag

Sonntag 13.03.2016 - 10:00 Uhr (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SSVF Fortuna Topfseifersdorf

0:6

Statistik


13. Spieltag

Sonntag 06.03.2016 - 10:00 Uhr (verlegt)

FSV 1990 Steudten

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

3:2

Statistik


14. Spieltag

Sonntag 20.03. 2016

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SPIELFREI

15. Spieltag

Sonntag 03.04. 2016 - 10:00 Uhr

SV Schönerstadt

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

3:0

Statistik


16. Spieltag

Sonntag 10.04. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SKV Grün-Weiß Königsfeld

1:4

Statistik


17. Spieltag

Sonntag 17.04. 2016 - 10:00 Uhr

Fussball Giganten Crimmitschau 95

-
FC Wacker 90 Wittgensdorf III

4:8

Statistik


18. Spieltag

Freitag 20.05. 2016 - 18:00 Uhr (verlegt)

SV Turbine Thierbach

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

7:0

Statistik


19. Spieltag

Freitag 06.05. 2016 - 18:00 Uhr (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SG Döhlen

6:9

Statistik


20. Spieltag

Sonntag 22.05. 2016 - 10:00 Uhr

FSV Elsdorf

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

2:1

Statistik


21. Spieltag

Sonntag 29.05. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

SV Breitenborn 1994

2:4

Statistik


22. Spieltag

Samstag 04.06.2016 - 15:00 Uhr

FSV Limbach-Oberfrohna III

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

12:1

Statistik


Termine - Kreispokal

Ausscheidungsrunde

Montag 28.03. 2016 - 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

-

FSV 1990 Steudten

5:4

Statistik


Viertelfinale

Sonntag 01.05. 2016 - 10:00 Uhr

SV Breitenborn 1994

-

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

6:5 n.V.

Statistik


Termine - Winterpause

Vorrunde Hallenkreismeisterschaft

Sonntag - 24.01.2016 - 14:00 Uhr * in Hainichen

Aufstellung: Marcel Jähn - Rocco Zürch, Rene Sattler, Andre Wolf, Christian Jolly, Jens Abbas-Brunn,

                    Alexander Bandel, Oliver Minks

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SF Reichenbach 02 0:6
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - FSV Kriebstein 98 0:1
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - Oederaner SC II 1:4
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - Bobritzscher SV 2:4
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - (FSV Elsdorf) n. ang.
Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SF 02 Reichenbach 4 3 0 1 20:7 -13 9
2. Bobritzscher SV 4 3 0 1 12:7 -5 9
3. FSV Kriebstein 98 4

2

0 2 7:9 -2 6
4. Oederaner SC II 4 2 0 2 7:11 -4 6
5. FC Wacker 90 Wittgensdorf III 4 0 0 4 3:15 -12 0
6. FSV Elsdorf 0 0 0 0 0:0 +/-0 0

 

ENDE DER SAISON 2015/16