1.Mannschaft


9. Spieltag

Sonntag  21.10. 2017  15:00 Uhr

Siegmar

Jagdschänkenstraße

CSV Siegmar

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

2.Mannschaft


9.Spieltag

Sonntag 21.10.2018 10:00 Uhr

Waldstadion-Kunstrasen,

Friesenweg 2,

09212 Limbach-Oberfrohna

FSV Limbach-Oberfrohna III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

Alte Herren


8. Spieltag

Samstag 20.10.2018 13:00 Uhr

Klaffenbach Sportplatz

Adorfer Str.,

09123 Chemnitz

FSV Grün-Weiß Klaffenbach AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV Herrenhaide 1920 AH

III.Mannschaft

Unsere III.-Mannschaft 2013/14 beim Spiel gegen Elsdorf

h.v.l. Frank Schulz, Uwe Schab, Jens Hentschel, Jens Lohwasser

v.v.l. Mike Domabyl, Rocco Zürch, Marcel Jähn, Sandro Müller

Saison 2013/2014 - 1.Kreisklasse - Kleinfeld / Mittelsachsen

Abschlußtabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SG Döhlen 24 23 1 0 198:41 +157 70
2. SKV Grün-Weiß Königsfeld 24 16 2 6 120:68 +52 50
3. SSFV Fortuna Topfseifersdorf 24 14 4 6 106:61 +45 46
4. VfA Rochlitzer Berg 24 14 2 8 96:52 +44 44
5. SV Breitenborn 94 24 14 2 8 93:66 +27 44
6. FSV 1990 Steudten 24 12 2 10 74:61 +13 38
7. SV Schönerstadt 24 10 6 8 87:58 +29 36
8. SV Turbine Thierbach 24 10 1 13 79:79 +/-0 31
9. FSV Elsdorf 24 10 0 14 83:125 -42 30
10. FC Wacker 90 Wittgensdorf III 24 9 1 14 67:141 -74 28
11. SV Narsdorf II 24 5 1 18 54:123 -69 16
12. FSV Kriebstein 98 II 24 4 3 17 57:120 -63 15
13. Fußball Giganten Crimmitschau 05 24 2 1 21 49:168 -119 7

Termine - Kreispokal

Kreispokal - 1. Runde

Sonntag 24.11.2013 10:00 Uhr

Fussball Giganten Crimmitschau 95

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

3:2

 

Spielbericht


Termine - Hallenkreismeisterschaft

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

- SF Reichenbach 02 1:3 0:6
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SV Oberschöna II 0:6 1:2
FC Wacker 90 Wittgensdorf III - TuS Langhennersdorf II 4:1 1:2
Platz Mannschaft Spiele Torverh.
Differenz
Punkte
1. SF Reichenbach 02 6 17:3
+14
18
2. SV Oberschöna II 6 11:7
+4
7
3. TuS Langhennersdorf II 6 7:12 -5 7
4. FC Wacker 90 Wittgensdorf III 6 7:20 -13 3

Termine - 1. Kreisklasse/Kleinfeld

1. Spieltag

Sonntag 18.08.2013 10:00 Uhr

SKV Grün-Weiß Crimmitschau

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

5:1

 

Spielbericht


2. Spieltag

Sonntag 25.08.2013 10:00 Uhr

Fussball Giganten Crimmitschau 95

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

0:10

 

Spielbericht


3. Spieltag

Sonntag 01.09.2013 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

FSV Elsdorf

1:14

 

Spielbericht & Bilder


4. Spieltag

Sonntag 15.09.2013 10:00 Uhr

SV Schönerstadt

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

7:1

 

Spielbericht


5. Spieltag

Sonntag 22.09.2013 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SV Narsdorf II

4:3

 

Spielbericht


6. Spieltag

Sonntag 29.09.2013 10:00 Uhr

FSV Kriebstein 98 II

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

1:1

 

Spielbericht


7. Spieltag

Sonntag 06.10.2013 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SV Turbine Thierbach

3:0

 

Spielbericht & Bilder


8. Spieltag

Sonntag 13.10.2013 10:00 Uhr

SSFV Fortuna Topfseifersdorf

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

11:2

 

Spielbericht


9. Spieltag

Sonntag 20.10.2013 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

FSV 1990 Steudten

3:1

 

Spielbericht


10. Spieltag

Sonntag 27.10.2013 10:00 Uhr

VfA Rochlitzer Berg

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

9:1

 

Spielbericht


11. Spieltag

Sonntag 03.11.2013 10:00 Uhr

SG Döhlen

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

13:1

 

Spielbericht


12. Spieltag

Sonntag 10.11.2013

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SPIELFREI

13. Spieltag

Sonntag 17.11.2013 10:00 Uhr

SV Breitenborn 1994

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

6:3

 

Spielbericht


ENDE DER HINRUNDE

14. Spieltag

Sonntag 02.03.2014 10:00 Uhr (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SKV Grün-Weiß Königsfeld

4:7

 

Spielbericht & Bilder


15. Spieltag

Sonntag 08.12.2013 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

Fussball Giganten Crimmitschau 95

4:2

 

Spielbericht & Bilder


16. Spieltag

Sonntag 23.03.2014 10:00 Uhr

FSV Elsdorf

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

6:3

 

Spielbericht


17. Spieltag

Sonntag 30.03.2014 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SV Schönerstadt

0:7

 

Spielbericht


18. Spieltag

Sonntag 06.04.2014 10:00 Uhr

SV Narsdorf II

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

2:3

 

Spielbericht


19. Spieltag

Sonntag 13.04.2014 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

FSV Kriebstein 98 II

2:7

 

Spielbericht


20. Spieltag

Sonntag 04.05.2014 10:00 Uhr

SV Turbine Thierbach

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

5:6

 

Spielbericht


21. Spieltag

Sonntag 11.05.2014 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SSVF Fortuna Topfseifersdorf

0:6

 

Spielbericht


22. Spieltag

Sonntag 18.05.2014 10:00 Uhr

FSV 1990 Steudten

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

2:4

 

Spielbericht


23. Spieltag

Sonntag 25.05.2014 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

VfA Rochlitzer Berg

1:8

 

Spielbericht


24. Spieltag

Sonntag 19.04.2014 10:00 Uhr (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SG Döhlen

4:17

 

Spielbericht


25. Spieltag

Sonntag 15.06.2014

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SPIELFREI

26. Spieltag

Samstag 21.06.2014 15:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf III

vs.

SV Breitenborn 1994

5:2

 

Spielbericht


ENDE DER SAISON 2013/14