1.Mannschaft


5. Spieltag

Sonntag 16.09. 2018  15:00 Uhr

 SV Eiche Reichenbrand

vs.

FC Wacker Wittgensdorf

 

Sportanlage

Reichenbrand

 Ostwaldweg 2

 

2.Mannschaft


4. Spieltag

Sonntag 16.09.2018 10:00 Uhr

 SG Traktor Neukirchen/Pleiße III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

 

Sportplatz Neukirchen/Pleiße,

Am Sportplatz,

08459 Neukirchen/Pleiße

 

Alte Herren


5. Spieltag

Samstag 15.09.2018 13:00 Uhr

 

TSV Germania Chemnitz 08 AH

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf AH /

SV 1920 Herrenhaide AH

 

Neuer Spielort

 Citypark

 Markersdorfer Str. 1, 09123 Chemnitz

 

Alte Herren

Abschlusstabelle - 2. Kreisklasse Chemnitz

Platz Mannschaft Spiele g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SC Eiche Reichenbrand
16 14 0 2 76:16 60 42

2.

VfB Fortuna Chemnitz

16

10 2 4 50:26 24 32
3. FSV Grün-Weiß Klaffenbach 16 9 2 5 46:22 24 29
4.

Post SV Chemnitz

16 8 4 4 41:27 14 28
5.

SpG Altenhain-Einsiedel-Amtsberg

16 8 2 6 38:38  0 26
6.

BSC Rapid Chemnitz II.

16 4 3 9 33:61 -28 15
7.

SG Adelsberg

16 4 2 10 27:57 -30 14
8. SpG FC Wacker 90 Wittgensdorf/SV Herrenhaide 16 4 0 12 28:56 -28 12
9.

TSV Germania Chemnitz 08 II

16 3 1 12 21:57 -36 10

Termine - 2. Kreisklasse

1. Spieltag

Sonntag 20.08.2017

Spielfrei

 

2. Spieltag

Freitag 25.08.2017 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

SV Eiche Reichenbrand AH

2:5


3. Spieltag

Freitag 01.09.2017 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

Spg

Altenhain/Einsiedel/Amtsberg AH

1:2


4. Spieltag

Samstag 09.09.2017 13:00 Uhr

TSV Germania Chemnitz 08 AH

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf AH /

SV 1920 Herrenhaide AH

1:0


5. Spieltag

Samstag 16.09.17 14:00 Uhr

SpG
FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

SG Adelsberg AH

Nichtantritt Heim


6. Spieltag

Samstag 30.09.2017 13:00 Uhr

Sportstätte Kappel KR, Irkutsker Str. 125,

09119 Chemnitz

BSC Rapid Chemnitz AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

1:5


7. Spieltag

Samstag 21.10.2017 14:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

VfB Fortuna Chemnitz  AH

1:2


8. Spieltag

Samstag 28.10.2017 14:00 Uhr

 Poststadion,

Marktsteig 110,

09125 Chemnitz

Post SV Chemnitz AH

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

4:0


9. Spieltag

Samstag 11.11.2017 14:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittegsndorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

FSV Grün-Weiß Klaffenbach AH

3:4


ENDE DER HINRUNDE

10. Spieltag

Spielfrei

Sonntag 18.03.2018

11. Spieltag

Freitag 23.03.2018 19:00 Uhr

 

SV Eiche Reichenbrand AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

8:0

 


12. Spieltag

Samstag 06.04.2018 18:00 Uhr

Altenhainer Dorfstr. 11,

09128 Chemnitz

SpG

Altenhain/Einsiedel/Amtsberg AH

vs.

SpG

FC WAcker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

3:4


13. Spieltag

Freitag 20.04.2018 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /  SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

TSV Germania Chemnitz 08 AH

II.

5:0


14. Spieltag

Freitag 04.05.2018 18:00 Uhr

Sportplatz Cervantesstraße, Cervantesstr. 5,

09127 Chemnitz

SG Adelsberg AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV Herrenhaide AH

5:4

 


15. Spietag

Freitag 11.05.2018 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf/

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

BSC Rapid Chemnitz AH II.

4:1


16. Spieltag

Freitag 25.05.2018 20:15 Uhr

Stadion Beyerstraße KR, Beyerstraße,

09113 Chemnitz

VfB Fortuna Chemnitz AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgesndorf/

SV Herrenhaide

7:0

 


17. Spieltag

08.06.2018 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV Herrenhaide 1920 AH

vs.

Post SV Chemnitz AH

1:3


18. Spieltag

Freitag 15.06.2018 18:00 Uhr

Klaffenbach Sportplatz

Adorfer Str.,

09123 Chemnitz

FSV Grün-Weiß Klaffenbach AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV Herrenhaide 1920 AH

7:0


ENDE DER SAISON 2017/2018

Kreispokal

Samstag 23.09.2017 13:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

CSV Siegmar AH