1.Mannschaft

ENDE DER HINRUND

2.Mannschaft

ENDE DER HINRUND

Alte Herren

ENDE DER HINRUND

 

Saison 1988/89


I.-Mannschaft: 1. Kreisklasse Karl-Marx-Stadt/Land

Spielberichte

Hinrunde

  1. Spieltag: BSG Aufbau Herrenhaide - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:2

  2. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Robotron Hartmannsdorf 2:2

  3. Spieltag: SG Einsiedel - BSG Fortschritt Wittgensdorf 4:0

  4. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Chemie Klaffenbach 3:1

  5. Spieltag: BSG Motor Grüna - BSG Fortschritt Wittgensdorf 0:1

  6. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Fortschritt Burgstädt 0:4

  7. Spieltag: SG Altenhain - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:1

  8. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Einheit Niederlichtenau 6:1

  9. Spieltag: SG Dittersdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf 0:1

10. Spieltag: BSG Motor Markersdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf 6:1

11. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Polar Mittelbach 1:2

12. Spieltag: BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna II- BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:2

13. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Einheit MBH Neukirchen 4:0

 

Rückrunde

14. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Aufbau Herrenhaide 0:2

15. Spieltag: BSG Robotron Hartmannsdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:2

16. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Einsiedel 1:3

17. Spieltag: BSG Chemie Klaffenbach - BSG Fortschritt Wittgensdorf 0:1

18. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Motor Grüna 3:3

19. Spieltag: BSG Fortschritt Burgstädt - BSG Fortschritt Wittgensdorf 0:0

20. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Altenhain 1:0

21. Spieltag: BSG Einheit Niederlichtenau - BSG Fortschritt Wittgensdorf 3:3

22. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Dittersdorf 1:2

23. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Motor Markersdorf 3:1

24. Spieltag: BSG Polar Mittelbach - BSG Fortschritt Wittgensdorf

25. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna II

26. Spieltag: BSG Einheit MBH Neukirchen - BSG Fortschritt Wittgensdorf

Abschlußtabelle 1.Kreisklasse

Platz Mannschaft Sp. Torverh. Differenz Punkte
1. BSG Fortschritt Burgstädt (M/P) 26 78:16 +62 47:05
2. BSG Polar Mittelbach 26 72:45 +27 35:17
3. SG Altenhain 26 47:42 +5 32:20
4. SG Einsiedel (A) 26 48:38 +10 30:22
5. BSG Motor Markersdorf 26 63:50 +13 29:23
6. BSG Fortschritt Wittgensdorf 26  43:44  -1 29:23
7. BSG Robotron Hartmannsdorf 26 40:37 +3 27:25
8. SG Dittersdorf 26 39:46 -7 26:26
9. BSG Chemie Klaffenbach 26 56:43 +13 25:27
10. BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna II 26 36:48 -12 21:31
11. BSG Aufbau Herrenhaide 26 48:64 -16 20:32
12. BSG Einheit MBH Neukirchen 26 27:54 -27 18:34
13. BSG Motor Grüna 26 29:60  -31 13:39
14. BSG Einheit Niederlichtenau (N) 26 34:73  -29 12:40

II.-Mannschaft: 3.Kreisklasse Karl-Marx-Stadt/Land

II. Mannschaft 1988/89 - Aufsteiger in die 2. Kreisklasse

h.v.l.: M.Tolksdorf; F.Knobloch; A.Hecker; M.Rupsch; U.Klenner; A.Mießler; R. Falkner; S. Kunze; A.Samusch;

R. Brettschneider (Trainer)

v.v.l.: U.Schlenz; G.Reinhardt; D.Böhme; M.Erhart; J.Herrmann; R.Laupitz; D.Grünnemann

Abschlußtabelle 3. Kreisklasse

Platz Mannschaft Sp. Torverh. Differenz Punkte
1. BSG Fortschritt Wittgensdorf II 24  105:38  +67 38:10
2. BSG Polar Mittelbach II (A) 24 83:32  +51 37:11
3. SG Altenhain 24 77:38 +39 35:13
4. BSG Mechanisierung Röhrsdorf II 24 85:50 +35 34:14
5. BSG Motor Limbach-Oberfrohna III 24 64:42 +22 31:17
6. BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna IV (N)* 23 60:51 +9 27:19
7. BSG Traktor Kemtau 24 56:57 -1 23:25
8. TuS Falke Rußdorf (A) 24 63:62 +1 22:26
9. BSG Chemie Klaffenbach II 24 49:64 -15 20:28
10. BSG Traktor Auerswalde II 24 54:93 -39 18:30
11. BSG Einheit Neukirchen II 24 47:115 -68 11:37
12. BSG Einheit Claußnitz II (N)* 23 32:78 -46 07:39
13. BSG Motor Grüna II 24 19:74 -55 07:41

* Das Spiel BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna IV - BSG Einheit Claußnitz II wurde nicht gewertet.

Quelle: FSV Taura