1.Mannschaft


Kreispokal

Achtelfinale

Sonntag 14.10.2018 13:00 Uhr

Sportplatz Cervantesstraße

SG Adelsberg

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

1:3

2.Mannschaft


8. Spieltag

Samstag 14.10.2018 15:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SpG Elsdorf/Lunzenau II.

2:4

Alte Herren


8. Spieltag

Samstag 20.10.2018 13:00 Uhr

Klaffenbach Sportplatz

Adorfer Str.,

09123 Chemnitz

FSV Grün-Weiß Klaffenbach AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV Herrenhaide 1920 AH

 

Saison 1987/88


I. Mannschaft 1987/88

h.v.l.: Jochen Künzel (Trainer); Karsten Thomä; Gerd Ulbricht; Gerd Kreuch; Bernd Weishar; Andreas Estel; Ullrich Semmler; Roland Neumann 

v.v.l.: Frank Strunz; Jürgen Schönfeld; Thomas Fleck; Dieter Reinhardt; Frank Fleck

1. Kreisklasse Karl-Marx-Stadt/Land

Kreismeister: BSG Fortschritt Burgstädt

Kreispokalsieger: BSG Fortschritt Burgstädt

Aufsteiger in die Bezirksklasse: ----

Absteiger aus der Bezirksklasse: SG Einsiedel

Spielberichte

Hinrunde

  1. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Dittersdorf 6:1

  2. Spieltag: BSG Robotron Hartmannsdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf 3:0

  3. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Motor Markersdorf 4:2

  4. Spieltag: BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna II - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:0

  5. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Chemie Klaffenbach

  6. Spieltag: BSG Aufbau Herrenhaide - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:8

  7. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Einheit Neukirchen 2:0

  8. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Altenhain

  9. Spieltag: BSG Motor Grüna - BSG Fortschritt Wittgensdorf

10. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Fortschritt Burgstädt 2:3

11. Spieltag: BSG Einheit Kändler - BSG Fortschritt Wittgensdorf

12. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Polar Mittelbach

13. Spieltag: BSG Mechanisierung Röhrsdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf

 

Rückrunde

14. Spieltag: SG Dittersdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf

15. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Robotron Hartmannsdorf

16. Spieltag: BSG Motor Markersdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf

17. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna II 2:2

18. Spieltag: BSG Chemie Kalffenbach - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:1

19. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Aufbau Herrenhaide 2:2

20. Spieltag: BSG Einheit Neukirchen - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:4

21. Spieltag: SG Altenhain - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:2

22. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Motor Grüna

23. Spieltag: BSG Fortschritt Burgstädt - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:0

24. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Einheit Kändler 4:1

25. Spieltag: BSG Polar Mittelbach - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:0

26. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Mechanisierung Röhrsdorf 2:0

 

Eine Abschlußtabelle liegt uns für dieses Spieljahr leider nicht vor.

Schülermannschaft 1987/88

h.v.l.: Daniel Pflugbeil; Sven Nönnig; Jörg Nönnig; Dirk Böhme; Sven Spielberg; Sandro Müller; Mario Baum; Enrico Eidner; Sven Richter 

v.v.l.: Thomas Schuldheiß; Rainer Wehland; Mario Scheffler; Lars Schramm; Marcel Lohmann; Alexander Irmscher; Mario Wehland 

Quelle: Freie Presse; FSV Taura; Peter Hoffmann