1.Mannschaft


13. Spieltag

Sonntag  25.11.2017 14:00 Uhr

Klaffenbach - Spl.

Adorfer Str.

FSV Grün- Weiß Klaffenbach

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

2.Mannschaft


13. Spieltag

Sonntag 25.11.2018 10:00 Uhr

Sportplatz Topfseifersdorf

Hauptstraße,

09306 Königshain-W.

OT Topfseifersdorf

SSFV Fort. Topfseifersdorf

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

Alte Herren

                  ENDE DER HINRUNDE

C-Jugend 

 

Saison 2012/2013 - 1. Kreisklasse Mittelsachsen/Staffel Nord

Abschlusstabelle der Platzierungsrunde

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. BSC Motor Rochlitz 6 6 0 0 28:8 +20 18
2. SpG Frankenberg/Hainichen 6 4 0 2 23:6 +17 12
3. SpG Kriebstein/Waldheim 6 3 0 3 15:12 +3 9
4. SpG Sachsenburg/Auerswalde 6 2 2 2 10:12 -2 8
5. SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 6 2 1 3 11:29 -18 7
6. SpG Wechselburg/Göritzhain/Königshain-Wiederau 6 1 2 3 14:25 -11 5
7. 1. BSV Langenleuba-Oberhain 6 0 1 5 8:17 -9 1

Termine - Platzierungsrunde

1. Spieltag 08.05.2013 - 17:30 Uhr (verlegt)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - SpG Kriebstein/Waldheim 0:5

 

2. Spieltag 20.04.2013 - 13:00 Uhr

SpG Sachsenburg/Auerswalde - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 1:3

 

3. Spieltag 27.04.2013 - 10:30 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - SpG Wechselburg/Göritzhain/Königshain-Wiederau 4:4

 

4. Spieltag 04.05.2013 - 13:00 Uhr

SpG Frankenberg/Hainichen - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 10:1

 

5. Spieltag 25.05.2013

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf spielfrei

 

6. Spieltag 08.06.2013 - 10:30 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - 1.BSV Langenleuba-Oberhain 2:1

 

7. Spieltag 12.06.2013 - 17:30 Uhr

BSC Motor Rochlitz - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 8:1

Termine - Kreispokal

Ausscheidungsrunde 03.10.2012

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf  - Freilos

 

Achtelfinale 23.04.2013 - 18:00 Uhr

SpG Mulda/Lichtenberg - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 11:0

Abschlusstabelle der Vorrunde

atz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SC 1999 Altmittweida 10 8 1 1 29:6 +23 25
2. SpG Mühlau/Hartmannsdorf 10 7 1 2 39:11 +28 22
3. SV Germania Mittweida II 10 7 1 2 23:10 +13 22
4. SpG Frankenberg/Hainichen 10 7 0 3 27:13 +14 21
5. BSC Motor Rochlitz 10 5 2 3 38:16 +22 17
6. SpG Kriebstein/Waldheim 10 5 1 4 24:19 +5 16
7. 1.BSV Langenleuba-Oberhain 10 5 1 4 17:23 -6 16
8.

SpG Wechselburg/Göritzhain/Kö.-Wiederau

10 3 1 6 20:41 -21 10
9. SpG Sachsenburg/Auerswalde 10 3 0 7 11:19 -8  9
10. SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 10 1 0 9 18:47 -29 3
11. FSV 1990 Zettlitz 10 0 0 10  8:49 -41 0

Termine - Vorrunde

1. Spieltag 08.09.2012 - 11:00 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - 1. BSV Langenleuba/Oberhain 3:4

 

2. Spieltag 15.09.2012 - 13:00 Uhr

SpG Mühlau/Hartmannsdorf - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 12:2

 

3. Spieltag 22.09.2012 - 11:00 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - SpG Sachsenburg/Auerswalde 0:2*

*unsere C-Jugend gewann das Spiel 3:2, doch nach einem Schiedsgerichturteil wurde das Spiel mit 0:2 gegen unsere Mannschaft gewertet, da ein Spieler aus der E-Jugend eingesetzt wurde.

 

4. Spieltag 29.09.2012 - 10:30 Uhr

SpG Kriebstein/Waldheim - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 4:1

 

5. Spieltag 06.10.2012 - 11:00 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - BSC Motor Rochlitz 1:6

 

6. Spieltag 13.10.2012 - 12:30 Uhr

SV Germania Mittweida II - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 5:1

 

7. Spieltag 03.11.2012 - 11:00 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - SpG Frankenberg/Hainichen 2:3

 

8. Spieltag 10.11.2012 - 13:00 Uhr

SpG Wechselburg/Göritzhain/Kö.-Wie. - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 5:1

 

9. Spieltag 17.11.2012 - 11:00 Uhr

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf - FSV Zettlitz 1990 7:1

 

10. Spieltag 24.11.2012 - 13:00 Uhr

SC 1999 Altmittweida - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 5:0

 

11. Spieltag 01.12.2012

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf spielfrei