1.Mannschaft


3. Spieltag

Sonntag  26.08. 2018 15:00 Uhr

Poststadion

Marksteig

Post SV Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf 

2.Mannschaft


1.Spieltag

Sonntag 19.08.2018 10:00

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Steudten

9:5

Alte Herren


1. Spieltag

Freitag 17.08.2017 18:00 Uhr

SpG

FC Wacker 90 Wittgensdorf /

SV 1920 Herrenhaide AH

vs.

Spg

     Einsiedel/Altenhain/Amtsberg AH

                            1:8 

II.Mannschaft

Abschlusstabelle - 1.Kreisklasse - Kleinfeld / Mittelsachsen

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Breitenborn
22 22 0 0 130:20 110 66
2. FSV Limbach-Oberfrohna III. 22 17 2 3 168:50 118 53
3. SG Döhlen 22 16 1 5 193:67 126 49

4.

SKV Grün-Weiß Königsfeld 22 12 3 7 103:81  22 39
5. SSFV Fort. Topfseifersdorf 22 11 3 8 83:63  20 36
6. FSV 1990 Steudten 22 10 1 11 78:97 -19 31
7. SV Schönerstadt 22 9 3 10 52:73 -21 30
8. SV Turbine Thierbach 22 7 4 11 74:92

-18

25
9. TSG Einheit Kändler II. 22 5 2 15 49:105 -56 17
10.

SG Traktor Neukirchen/Pl. III.

22 4 4 14 45:130 -85 16
11. FC Wacker 90 Wittgensdorf II. 22 3 1 17 46:148 -102 11
 12. SpG. Elsdorf/Lunzenau II. 22 3 1 18 35:130 -95 10

Termine - 1. Kreisklasse/Kleinfeld

1. Spieltag

Sonntag 13.08.2018 10:00 Uhr

 

FC Wacker 90Wittgensdorf II.

vs.

SG Döhlen

 0:20


2. Spieltag

Sonntag 20.08.2017 10:00 Uhr

Sportplatz Neukirchen/Pleiße,

Am Sportplatz,

08459 Neukirchen/Pleiße

SG Traktor Neukirchen/Pleiße III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

3:1

 


3. Spieltag

Sonntag 27.08. 2017  10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SV Schönerstadt

2:5

 


4. Spieltag

Sonntag 10.09. 2017  10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SSFV Fort. Topfseifersdorf

3:5

 


5. Spieltag

Sonntag 17.09. 2017  10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf  II.

vs.

SKV Grün-Weiß Königsfeld

1:5

 


6.Spieltag

Sonntag 01.10.2017 10:00 Uhr

Sportplatz Steudten Kleinfeld,

Fischheimer Straße,

09306 Seelitz OT Steudten

FSV 1990 Steudten

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

4:2

 


7.Spieltag

Sonntag 08.10.2017 10:00 Uhr

Waldstadion-Kunstrasen,

Friesenweg 2,

09212 Limbach-Oberfrohna

FSV Limbach-Oberfrohna III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

15:3


8. Spieltag

Sonntag 15.10.2017 10:00 Uhr

Sportplatz Kändler,

Am Sportplatz 12,

09212 Limbach-Oberfrohna

TSG Einheit Kändler II.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

5:0


9.Spieltag

Sonntag 22.10.2017 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SV Turbine Thierbach

2:2


10. Spieltag

Sonntag  05.11.2017 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

SV Breitenborn

0:11


11. Spieltag

Sonntag 12.11.2017 10:00 Uhr

Kleinfeldsportplatz,

Hinterm Gasthof,

09328 LUNZENAU/OT Elsdorf

SPG Elzdorf/Lunzenau II.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

4:0

 


ENDE DER HINRUNDE

12. Spieltag

Sonntag 19.11.2017 10:00 Uhr

Sportplatz Döhlen,

Talstraße 6,

09306 Rochlitz/OT Döhlen

SG Döhlen

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf 2.

9:2


13. Spieltag

Sonntag 26.11.2017 10:00 Uhr

                 27.05.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf 2.

vs.

SG Traktor Neukirchen/Pleiße

2:2

 

 

 

 


14. Spieltag

Sonntag 25.03.2018 10:00 Uhr

Sportplatz Schönerstadt ,

An der Turnhalle 1,

09569 Oederan

SV Schönnerstadt

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

2:6


15. Spieltag

Sonntag 08.04.2018 10:00 Uhr

Sportplatz Topfseifersdorf

Hauptstraße,

09306 Königshain-W.

OT TopfseifersdorfSSFV Fort. Topfseifersdorf

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

2:0 U 0:2

 


16. Spieltag 

Sonntag 15.04.2018 10:00 Uhr

Sportplatz an der Turnhalle,

Geithainer Str. 11,

09306 Königsfeld

SKV Grün-Weiß Königsfeld

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

10:3


17. Spieltag

Sonntag 22.04.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV 1990 Steudten

1:8


18. Spieltag

Sonntag 29.04.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Limbach-Oberfrohna III.

4:11

 


19. Spieltag 

Sonntag 20.05.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

TSG Kändler II.

5:4


20. Spieltag

Sonntag 13.05.2018 10:00 Uhr

Sportplatz Thierbach,

Ortsmitte,

09322 Penig/OT Thierbach

SV Turbine Thierbach

vs

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

9:2


21.Spieltag

Sonntag 03.06.2018 10:00 Uhr

Kleinfeld Breitenborn, Schulstraße 4,

09306 Rochlitz/OT Breitenborn

SV Breitenbron

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

10:0


22. Spieltag

Samstag 09.06.2018 15:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SpG Elsdorf/Lunzenau II.

7:2


Termine - Kreispokal

Kreispokal

Sonntag 03.09. 2017  10:00 Uhr

Sportplatz an der Turnhalle,

Geithainer Str. 11,

09306 Königsfeld

SKV Grün-Weiß Königsfeld

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

6:3


ENDE DER SAISON 2017/2018