1.Mannschaft


23. Spieltag

Sonntag 27.05.2018 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

FC Arche Chemnitz

2.Mannschaft


13. Spieltag

Sonntag 26.11.2017 10:00 Uhr

Sonntag 27.05.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf 2.

vs.

SG Traktor Neukirchen/Pleiße

 

Alte Herren


16. Spieltag

Freitag 25.05.2018 20:15 Uhr

Stadion Beyerstraße KR, Beyerstraße,

09113 Chemnitz

VfB Fortuna Chemnitz AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgesndorf/

SV Herrenhaide

 

Saison 1989/90


I.-Mannschaft: 1.Kreisklasse Karl-Marx-Stadt/Land

Spielberichte

Hinrunde

  1. Spieltag: SG Dittersdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:4

  2. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Altenhain 4:4

  3. Spieltag: BSG Einheit MBH Neukirchen - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:4

  4. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Fortschritt Burgstädt 3:4

  5. Spieltag: BSG Robotron Hartmannsdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:4

  6. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Chemie Klaffenbach 0:1

  7. Spieltag: SG Einsiedel - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:1

  8. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Traktor Auerswalde 6:3

  9. Spieltag: BSG Polar Mittelbach - BSG Fortschritt Wittgensdorf 4:1

10. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Einheit Kändler 7:3

11. Spieltag: BSG Aufbau Herrenhaide - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:1

12. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Motor Markersdorf 4:1

13. Spieltag: BSG Trikot Limbach-Oberfrohna II - BSG Fortschritt Wittgensdorf 1:2

 

Rückrunde

14. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Dittersdorf 4:2

15. Spieltag: SG Altenhain - BSG Fortschritt Wittgensdorf

16. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Einheit MBH Neukirchen

17. Spieltag: BSG Fortschritt Burgstädt - BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:0

18. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Robotron Hartmannsdorf 3:1

19. Spieltag: BSG Chemie Klaffenbach - BSG Fortschritt Wittgensdorf 3:2

20. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - SG Einsiedel 0:6

21. Spieltag: BSG Traktor Auerswalde - BSG Fortschritt Wittgensdorf 0:3

22. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Polar Mittelbach 2:6

23. Spieltag: BSG Einheit Kändler BSG Fortschritt Wittgensdorf 2:3

24. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Aufbau Herrenhaide 4:1

25. Spieltag: BSG Motor Markersdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf

26. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf - BSG Trikot Limbach-Oberfrohna II

Abschlußtabelle 1. Kreisklasse

Platz Mannschaft Sp. Torverh. Differenz Punkte
1. BSG Fortschritt Burgstädt (M) 26 61:21 +40 39:13
2. BSG Polar Mittelbach 26 58:37 +21 34:18
3. SG Einsiedel 25 63:28 +35 32:18
4. BSG Robotron Hartmannsdorf 26 50:37 +13 31:21
5. BSG Fortschritt Wittgensdorf 26 69:63 +6 28:24
6. BSG Motor Markersdorf (P) 26 57:53 +4 26:26
7. BSG Chemie Klaffenbach 26 48:48 +/-0 26:26
8. BSG Traktor Auerswalde (N) 26 55:60 -5 25:27
9. SG Altenhain 26 46:51 -5 25:27
10. BSG Trikot Limbach-Oberfrohna II* 26 57:64 -7 25:27
11. SG Dittersdorf 26 47:53 -6 24:28
12. BSG Aufbau Herrenhaide 25 39:45 -6 24:26
13. BSG Einheit MBH Neukirchen 26 41:82 -41 16:36
14. BSG Einheit Kändler (N) 26 40:89 -49 07:45

 * Fusion der BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna und der BSG Motor Limbach-Oberfrohna zur BSG

    Trikot Limbach-Oberfrohna

Über den Ausgang des Spiels Herrenhaide - Einsiedel ist uns leider nichts bekannt.

II.-Mannschaft: 2. Kreisklasse Karl-Marx-Stadt/Land

Spielberichte

Hinrunde

  1. Spieltag: BSG Polar Mittelbach II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 3:0

  2. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Fortschritt Burgstädt II 0:6

  3. Spieltag: BSG Motor Grüna - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 3:0

  4. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Chemie Burkhardtsdorf II 1:4

  5. Spieltag: BSG Fortschritt Mühlau II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 3:1

  6. Spieltag: BSG Mechanisierung Röhrsdorf - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 2:1

  7. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Einheit Claußnitz 2:3

  8. Spieltag: TuS Pleißa - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 6:2

  9. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Trikot Limbach-Oberfrohna III 6:2

10. Spieltag: BSG Einheit Niederlichtenau - BSG Fortschritt Wittgensdorf II

11. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Motor Markersdorf II 5:0

12. Spieltag: BSG Robotron Hartmannsdorf II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 2:4

13. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - SG Einsiedel II 4:1

 

Rückrunde

14. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Polar Mittelbach II

15. Spieltag: BSG Fortschritt Burgstädt II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II

16. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Motor Grüna

17. Spieltag: BSG Chemie Burkhardtsdorf II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 1:1

18. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Fortschritt Mühlau II 0:3

19. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Mechanisierung Röhrsdorf 2:1

20. Spieltag: BSG Einheit Claußnitz - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 2:2

21. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - TuS Pleißa 1:6

22. Spieltag: BSG Trikot Limbach-Oberfrohna III - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 2:0

23. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Einheit Niederlichtenau

24. Spieltag: BSG Motor Markersdorf II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II 1:1

25. Spieltag: BSG Fortschritt Wittgensdorf II - BSG Robotron Hartmannsdorf II

26. Spieltag: SG Einsiedel II - BSG Fortschritt Wittgensdorf II

Quelle: FSV Taura