1.Mannschaft

ENDE DER HINRUND

2.Mannschaft

ENDE DER HINRUND

Alte Herren

ENDE DER HINRUND

 

Saison 2004/2005


Unsere I.-Mannschaft 2004/2005

h.v.l.: Jörg Nickl (Trainer); Ilja Böhme; Peter Hoffmann; Michael Pfüller; Matthias Bach; Marco Hartenstein; Marcel Lohmann; Jens Kühn; Silvio Fuder

v.v.l.: Jens Delling; Mario Wehland; Marcel Erhart; Frank Richter; Sascha Böhm; Ulli Fritzsching

I.-Mannschaft: Kreisliga Mittweida

Spielberichte

1.Spieltag 31.08.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV Barkas Frankenberg II 2:3

 

2. Spieltag 05.09.2004

TSV Penig - FC Wacker 90 Wittgensdorf 4:3

 

3. Spieltag 12.09.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - ATV 1899 Pappendorf 4:0

 

4. Spieltag 19.09.2004

Riechberger FC 57 - FC Wacker 90 Wittgensdorf 3:3

 

5. Spieltag 26.09.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SSV Königshain-Wiederau 6:4

 

6. Spieltag 10.10.2004

SV Fortschritt Lunzenau - FC Wacker 90 Wittgensdorf 4:0

 

7. Spieltag 17.10.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV Medizin Wechselburg 4:3

 

8. Spieltag 24.10.2004

FSV Zettlitz 1990 - FC Wacker 90 Wittgensdorf 4:4

 

9. Spieltag 31.10.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV Union Milkau 4:0

 

10. Spieltag 07.11.2004

BSC Motor Rochlitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf 9:0              

 

11. Spieltag 14.11.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV Einheit Claußnitz 3:3                     

 

12. Spieltag 13.02.2005 (verlegt)

SV Germania Mittweida II - FC Wacker 90 Wittgensdorf 1:3

 

13. Spieltag 05.12.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV 1999 Altmittweida 2:2

Wintertrainingslager 2005

14. Spieltag 20.02.2005

SV Barkas Frankenberg II - FC Wacker 90 Wittgensdorf 1:3

 

15. Spieltag 27.02.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV Penig 1:0

 

16. Spieltag 16.05.2005 (verlegt)

ATV 1899 Pappendorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf 5:2

 

17. Spieltag 13.03.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf - Riechberger FC 57 1:2

 

18. Spieltag 01.05.2005 (verlegt)

SSV Königshain-Wiederau - FC Wacker 90 Wittgensdorf 4:2

 

19. Spieltag 03.04.2005 (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV Fortschritt Lunzenau 0:2 (Sportgerichtsurteil)

 

20. Spieltag 10.04.2005

TSV Medizin Wechselburg - FC Wacker 90 Wittgensdorf 1:0

 

21. Spieltag 17.04.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf - FSV Zettlitz 1990 1:1

 

22. Spieltag 24.04.2005

SV Union Milkau - FC Wacker 90 Wittgensdorf 0:1

 

23. Spieltag 08.05.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf - BSC Motor Rochlitz 0:1

 

24. Spieltag 22.05.2005

TSV Einheit Claußnitz - FC Wacker 90 Wittgensdorf 0:1

 

25. Spieltag 29.05.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf - SV Germania Mittweida II 3:2

 

26. Spieltag 05.06.2005

SC 1999 Altmittweida - FC Wacker 90 Wittgensdorf 1:2

Bilder vom letzten Heimspiel gegen SV Germania Mittweida II mit dem Abschied von Jan Dressel

Abschlußtabelle Kreisliga

Platz Mannschaft Spiele Torverh.
Differenz
Punkte
1. BSC Motor Rochlitz 26 103:18 +85 70
2. SSV Königshain-Wiederau 26 66:58 +8 43
3. FC Wacker 90 Wittgensdorf (A) 26 59:53 +6 43
4. ATV 1899 Pappendorf 26 50:43 +7 42
5. Riechberger FC 57 26 46:42 +4 41
6. TSV Medizin Wechselburg 26 61:64 -3 38
7. SC 1999 Altmittweida (N) 26 56:44 +12 36
8. FSV Zettlitz 1990 (N) 26 48:62 -14 33
9. SV Barkas Frankenberg II 26 32:61 -29 33
10. SV Fortschritt Lunzenau 26 30:48 -18 29
11. TSV Penig 26 45:53 -8 28
12. TSV Einheit Claußnitz
26 42:54 -12 27
13. SV Union Milkau 26 28:43 -15 26
14. SV Germania Mittweida II 26 31:54 -23 17

II.-Mannschaft: 2. Kreisklasse Mittweida

Unsere II.-Mannschaft 2004/2005

h.v.l.: Axel Keller; Steffen Hering; Markus Schulz; Lars Schramm; Sascha Keilberg; Oliver Minks;

Stefan Meier; Andreas Lauterbach

v.v.l.: David Klenner (Trainer); Martin Rudolph; Andreas Blankenburg; Conny Grundmann; Rene Sattler;

Mario Wehland; Jens Wilke

Spielberichte

1.Spieltag 22.08.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - FSV Taura 4:8 (1:4)

Tore: 1:0 (2.); 1:1 (5.); 1:2 (8.); 1:3 (14.); 1:4 (27.); 1:5 (47.); 1:6 (49.); 2:6 (53.); 2:7 (62.); 2:8 (71.):

        3:8(83.); 4:8 (90.)

 

2. Spieltag 05.09.2004

TSV Penig II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 0:1

 

3. Spieltag 12.09.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SV 1920 Herrenhaide 2:1

 

4. Spieltag 19.09.2004

Riechberger FC 57 II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 1:1

 

5. Spieltag 26.09.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - Hainichener FV Blau-Gelb II 3:2

 

6. Spieltag 10.10.2004

SV Fortschritt Lunzenau II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 3:1

 

7. Spieltag 17.10.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf II spielfrei

 

8. Spieltag 24.10.2004

SV Schönborn-Dreiwerden - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 2:3

 

9. Spieltag 31.10.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SG Ringethal 3:0

 

10. Spieltag 07.11.2004

SV Rotation Göritzhain - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 1:3

 

11. Spieltag 14.11.2004       

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SG Frankenau 6:1

 

12. Spieltag 28.03.2005 (verlegt)

SV 1892 Marbach II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 0:1

 

13. Spieltag 05.12.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SG Grün-Weiß Berbersdorf 3:3

 

14. Spieltag 20.02.2005

FSV Taura - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 2:0 (0:0)

Tore: 1:0 (65.); 2:0 (72.)

 

15. Spieltag 27.02.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - TSV Penig II 0:1

 

16. Spieltag 06.03.2005

SV 1920 Herrenhaide - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 0:1

 

17. Spieltag 13.03.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - Riechberger FC 57 II 1:1

 

18. Spieltag 20.03.2005

Hainichener FV Blau-Gelb II - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 1:2

 

19. Spieltag 03.04.2005 (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SV Fortschritt Lunzenau II 4:3

 

20. Spieltag 10.04.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf II spielfrei

 

21. Spieltag 17.04.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SV Schönborn-Dreiwerden 2:0

 

22. Spieltag 24.04.2005

SG Ringethal - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 3:4

 

23. Spieltag 08.05.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SV Rotation Göritzhain 2:4

 

24. Spieltag 22.05.2005

SG Frankenau - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 2:2

 

25. Spieltag 29.05.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf II - SV 1892 Marbach II 3:0

 

26. Spieltag 05.06.2005

SV Grün-Weiß Berbersdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf II 2:0 

Abschlußtabelle 2. Kreisklasse

Platz Mannschaft Spiele Torverh.
Differenz
Punkte
1. FSV Taura 24 77:32 +45 56
2. SV Rotation Göritzhain 24 76:40 +36 49
3. FC Wacker 90 Wittgensdorf II 24 52:41 +11 46
4. TSV Penig II 24 52:28 +24 45
5. SG Grün-Weiß Berbersdorf 24 59:46 +13 40
6. SV 1920 Herrenhaide 24 38:28 +10 39
7. Riechberger FC 57 II 24 50:45 +5 29
8. SG Frankenau (N) 24 40:46 -6 29
9. SV 1892 Marbach II 24 34:52 -18 28
10. SV Fortschritt Lunzenau II (A) 24 30:48 -18 26
11. Hainichener FV Blau-Gelb II 24 44:64 -20 25
12. SV Schönborn-Dreiwerden (A)
24 34:77 -43 22
13.
SG Ringethal (A) 24
27:66
-39 15

III.-Mannschaft: Kreisliga-Kleinfeld Mittweida

Spielberichte

1.Spieltag 04.09.2004

SSFV Fortuna Topfseifersdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 6:6

 

2. Spieltag 11.09.2004

SG Döhlen - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 5:3

 

3. Spieltag 19.09.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - TSG Tauscha 9:2

 

4. Spieltag 25.09.2004

SV Narsdorf III - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 3:4

 

5. Spieltag 10.10.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SKV Grün-Weiß Königsfeld 7:3

 

6. Spieltag 16.10.2004

VfA Rochlitzer Berg - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 3:1

 

7. Spieltag 23.10.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SV Breitenborn 94 6:5

 

8. Spieltag 26.03.2005 (verlegt)

SG Döhlen II - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 3:5

 

9. Spieltag 28.03.2005 (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - FSV Elsdorf 10:2

 

10. Spieltag 02.04.2005 (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SSFV Fortuna Topfseifersdorf 3:1

 

11. Spieltag 09.04.2005      

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SG Döhlen 5:2

 

12. Spieltag 17.04.2005

TSG Tauscha - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 6:4

 

13. Spieltag 23.04.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SV Narsdorf III 6:5

 

14. Spieltag 20.03.2005 (verlegt)

SKV Grün-Weiß Königsfeld - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 2:2

 

15. Spieltag 21.05.2005 (verlegt)

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - VfA Rochlitzer Berg 3:3

 

16. Spieltag 28.05.2005

SV Breitenborn 94 - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 0:2 nach Sportgerichtsurteil

 

17. Spieltag 04.06.2005

FC Wacker 90 Wittgensdorf III - SG Döhlen II 6:2

 

18. Spieltag 12.06.2005

FSV Elsdorf - FC Wacker 90 Wittgensdorf III 3:1

Abschlußtabelle Kreisliga-Kleinfeld

Platz Mannschaft Spiele Torverh.
Differenz
Punkte
1. VfA Rochltzer Berg
18 84:35 +49 39
2. FC Wacker 90 Wittgensdorf III (N) 18 83:56 +27 36
3. FSV Elsdorf 18 61:48 +13 34
4. SG Döhlen 18 59:51 +8 29
5. TSG Tauscha
18 63:87 -24 25
6. SKV Grün-Weiß Königsfeld 18 45:51 -6 24
7.
SV Breitenborn 94
18
44:50
-6
22
8.
SSFV Fortuna Topfseifersdorf
18
54:66
-12
19
9.
SV Narsdorf III
18
51:63
-12
18
10.
SG Döhlen II 18
37:74
-37
11

Bezirkspokal

1. Runde 22.08.2004

FC Wacker 90 Wittgensdorf - TSV IFA Chemnitz (Bezirksliga) 1:3 (0:0)

E-Jugend: 1. Kreisklasse Mittweida

Unsere E-Jugend 2004/2005

h.v.l.: Vanessa Riemann; Chris Sattler; John Götze; Leon Bretschneider; Steve Renger; Tom Neidhardt

m.v.l.: Otto Köhler; Fritz Köhler; Felix Schlegel; Sapri Coskun; Nico Wehland; Franz Grünert

vorn liegend: Markus Göhlert

Quelle: Freie Presse; FSV Taura; KVF Mittweida; Peter Hoffmann; Jörg Nickl