I.Mannschaft 

hintere Reihe v.l.n.r.: Fritzsching, Schumann, Wahl, Steg, Langfelner, Werner

mittlere Reihe v.l.n.r.: Richter, Katzschner, Hartenstein, Türpe, Bandel P., Wötzel,

Lohr (Trainer),Bandel A. (Co-Trainer), Schramm (Mannschaftsleiter)

vordere Reihe v.l.n.r.: Hofmann, Reinhardt, Ullrich, Renger T., Eglinski, Nachtigall

 

Es fehlen: Backhaus, Bußhardt, Flade, Möhring, Renger S., Spröd, Stöckel

Saison 2018/2019 - Kreisoberliga Chemnitz

Abschlusstabelle Kreisoberliga

Platz Mannschaft Spiele g u v Torverh. Differenz Punkte
1. FSV Grün-Weiß Klaffenbach

26

22 4 0 73:22 51 70
2. SV Eiche Reichenbrand
26 14 6 6 69:38

31

48
3. VfB Fortuna Chemnitz II. 26 13 4 9 48:42 6 44
4. SV Adorf 26 13 4 9 57:40 17 43
5. FC Wacker 90 Wittgensdorf

26

11 4 11

64:62

 2 37
6. VfL Chemnitz 26 12 1 13 51:53 -2 37
7. SG Neukirchen/E. 26 10 5 11 49:48 1 35
8. SC Rapid Chemnitz II. 26 10 4 12 49:60 -11 34
9. FSV Grüna-Mittelbach 26 12 2 12 53:59 -6 32
10. SV Viktoria 03 Einsiedel 26 8 6 12 33:48 -15

30

11. TSV Germania Chemnitz 08 II. 26 9 2 15

45:64

-19 29
12. Post SV Chemnitz 26 6 7 13 43:57 -14 25
13. USG Chemnitz
26 7 3 16 43:68 -25 24
14. CSV Siegmar
26 6 5 15 39:55 -16 23

Termine Kreisoderliga

1. Spieltag

Sonntag  12.08. 2018  15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

VfL Chemnitz

6:1 (4:0)

 


2. Spieltag

Sonntag 19.08. 2018 15:00 Uhr

 Verlegt auf

03.10.2018 13:00 Uhr

Jahnkampfbahn

Fürstenstraße

USG Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

1:3 (0:3)


 3. Spieltag

Sonntag  26.08. 2018 15:00 Uhr

Poststadion

Marksteig

Post SV Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

1:3


4.Spieltag

Sonntag 02.09.2018 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

FSV Grüna-Mittelbach

7:2 (3:2)

 


5. Spieltag

Sonntag 16.09. 2018  15:00 Uhr

 Sportanlage

Reichenbrand

SV Eiche Reichenbrand

vs.

FC Wacker Wittgensdorf

2:1

 


 6. Spieltag

Sonntag  23.09. 2018  15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

SV Viktoria 03 Einsiedel

3:0


7. Spieltag

Sonntag 30.09.2018 15:00 Uhr

Altchemnitz 

Annabergerstraße

TSV Germania Chemnitz 08 II.

vs.

    FC Wacker 90 Wittgensdorf

                            2:0


 8. Spieltag

Sonntag  07.10. 2018  15:00 Uhr

 

FC Wacker 90  Wittgensdorf

vs.

SG Neukirchen / E.

2:2


 9. Spieltag

Sonntag  21.10. 2017  15:00 Uhr

Siegmar

Jagdschänkenstraße

CSV Siegmar

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

3:1


10. Spieltag

Sonntag 28.10. 2018 14:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

VfB Fortuna Chemnitz II.

5:2


11. Spieltag

Sonntag  04.11.2018  10:30 Uhr

Sportstätte Kappel (KR)

BSC Rapid Chemnitz II.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

3:2


12. Spieltag

Sonntag 11.11.2017  14:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

SV Adorf

0:2


13. Spieltag

Sonntag  25.11.2017 14:00 Uhr

Klaffenbach - Spl.

Adorfer Str.

FSV Grün- Weiß Klaffenbach

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

5:1


ENDE DER HINRUNDE !!!

14. Spieltag

Sonntag  02.12.2017 14:00 Uhr

Reichenhain-

Jägerschlößchenstr.

VfL Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

3:1


15.Spieltag

Sonntag 17.03.2019 14:00 Uhr

 22.04.19 15:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf

 vs.

USG Chemnitz

3:6


16. Spieltag

Sonntag   31.03.2019  15:00 Uhr

 FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

Post SV Chemnitz

4:3


17. Spieltag

Sonntag 07.04.2019 15:00 Uhr

Wiesengrund Grüna

FSV Grüna - Mittelbach

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

0:4


18. Spieltag

Sonntag 14.04.2019 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

SV Eiche Reichenbrand

1:1


19. Spieltag

Sonntag  28.04.2019 15:00 Uhr

Spl. Einsiedler Hauptstr.

SV Viktoria 03 Einsiedel

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

0:1


20. Spieltag

Sonntag  05.05.2019 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

TSV Germania Chemnitz 08 II.

4:3


21. Spieltag

Sonntag 12.05.2019 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen/E.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

5:0


22. Spieltag

Sonntag 19.05.2019 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

CSV Chemnitz

5:2


23. Spieltag

Sonntag 26.05.2019 15:00 Uhr

Stadion Beyerstr. (KR)

VfB Fortuna Chemnitz

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

0:0


24. Spieltag

Sonntag 02.06.2019 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

BSC Rapid Chemnitz II.

3:5


25. Spieltag

Sonntag 16.06.2019 15:00 Uhr

Birkenwaldstadion

Adorf/E.

SV Adorf

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

7:3


26. Spieltag

Sonntag 23.06.2018 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

FSV Grün-Weiß Klaffenbach

1:1


SAISON ENDE !!!

Kreispokal

2.Runde

Sonntag 09.09.2018 15:00 Uhr

 FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

USG Chemnitz

5:2


Kreispokal

Achtelfinale

Sonntag 14.10.2018 13:00 Uhr

Sportplatz Cervantesstraße

SG Adelsberg

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf

1:3


Viertelfinale

Sonntag 24.03.2019 14:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

SV Eiche Reichenbrand

1:3 n.V