1.Mannschaft

22. Spieltag

Sonntag 19.05.2019 15:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf

vs.

CSV Chemnitz

2.Mannschaft

19 Spieltag

Sonntag 19.05.2019 10:00 Uhr

 FC Wacker 90Wittgensdorf II.

vs.

SG Döhlen

1:19 (0:8)

 

Alte Herren

15. Spieltag

Freitag 17.05.2019 20:15 Uhr

 

VfB Fortuna Chemnitz AH

vs.

SpG

FC Wacker 90 Wittgesndorf/

SV Herrenhaide AH

1:2 (0:2)

II.Mannschaft

Tabelle 1.Kreisklasse - Kleinfeld / Mittelsachsen

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. FSV Limbach-Oberfrohna III. 13 10 1 2 100:25 75 31
2. SG Döhlen 12 10 1 1 99:26 73 31
3. SV Breitenborn 13 9 1 3 50:23 27 28

4.

SV Tierbach 12 7 2 3 59.48 11 23
5. SSFV Fort. Topfseifersdorf 12 7 1 4 47:36 11 22
6. FSV 1990 Steudten 13 4 1 8 44:57 -13  13
7. SV Schönerstadt 13 4 1 8 20:38 -18  13
8. FC Wacker 90 Wittgensdorf II. 10 4 0 6 38:58

-20

12
9.

SKV Grün-Weiß Königsfeld

13 3 1 9 24:58 -34 10
10. SpG Elsdorf/Lunzenau II. 13 3 1 9 32:87 -55 10
11. SG Traktor Neukirchen Pl. III. 12 1 2 9 25:82 -57 5
                 

Termine - 1. Kreisklasse/Kleinfeld

1.Spieltag

Sonntag 19.08.2018 10:00

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Steudten

9:5


2. Spieltag

Sonntag 26.08.2018

SPIELFREI

3.Spieltag

Sonntag 09.09.2018  10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SV Turbine Thierbach

3:9

 


4. Spieltag

Sonntag 16.09.2018 10:00 Uhr

Sportplatz Neukirchen/Pleiße,

Am Sportplatz,

08459 Neukirchen/Pleiße

SG Traktor Neukirchen/Pleiße III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

8:7


5. Spieltag

Sonntag 23.09.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SV Schönerstadt

3:0


6. Spieltag

Sonntag  30.09.2018 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

SV Breitenborn

0:3


7. Spieltag

Sonntag 07.10.2018 10:00 Uhr

Verlegt auf d.

24.03.2019

10:00 Uhr

Sportplatz Döhlen,

Talstraße 6,

09306 Rochlitz/OT Döhlen

SG Döhlen

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.


8. Spieltag

Samstag 14.10.2018 15:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SpG Elsdorf/Lunzenau II.

2:4


9.Spieltag

Sonntag 21.10.2018 10:00 Uhr

Waldstadion-Kunstrasen,

Friesenweg 2,

09212 Limbach-Oberfrohna

FSV Limbach-Oberfrohna III.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

13:0


10. Spieltag

Sonntag 28.10.2018  10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf  II.

vs.

SKV Grün-Weiß Königsfeld

4:1


11. Spieltag

Sonntag 11.11.2018  10:00 Uhr

verlegt auf 17.03.2019

                       10:00 Uhr

 

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SSFV Fort. Topfseifersdorf

 


12.Spieltag

Sonntag 18.11.2018 10:00 Uhr

Sportplatz Steudten Kleinfeld,

Fischheimer Straße,

09306 Seelitz OT Steudten

FSV 1990 Steudten

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

7:9


13. Spieltag

Sonntag 25.11.2018 10:00 Uhr

SSFV Fort. Topfseifersdorf

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

8:1


ENDE DER HINRUNDE

14.Spieltag

Sonntag 31.03.2019

SPIELFREI

15 Spieltag

Sonntag 07.04.2019 10:00 Uhr

Sportplatz Thierbach,

Ortsmitte,

09322 Penig/OT Thierbach

SV Turbine Thierbach

vs

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.


16. Spieltag

Sonntag 28.04.2019 10:00 Uhr

                

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

SG Traktor Neukirchen/Pleiße


17. Spieltag

Sonntag 05.05.2019 10:00 Uhr

Sportplatz Schönerstadt ,

An der Turnhalle 1,

09569 Oederan

SV Schönnerstadt

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.


18.Spieltag

Sonntag 12.05.2019 10:00 Uhr

Kleinfeld Breitenborn, Schulstraße 4,

09306 Rochlitz/OT Breitenborn

SV Breitenbron

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.


19 Spieltag

Sonntag 19.05.2019 10:00 Uhr

 FC Wacker 90Wittgensdorf II.

vs.

SG Döhlen


20 Spieltag

Sonntag 26.05.2019 10:00 Uhr

Kleinfeldsportplatz,

Hinterm Gasthof,

09328 LUNZENAU/OT Elsdorf

SPG Elzdorf/Lunzenau II.

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.


21. Spieltag

Sonntag 16.06.2019 10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Limbach-Oberfrohna III.


22. Spieltag 

Sonntag 22.06.2019 10:00 Uhr

Sportplatz an der Turnhalle,

Geithainer Str. 11,

09306 Königsfeld

SKV Grün-Weiß Königsfeld

vs.

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.


ENDE DER SAISON 2018/2019

Termine - Kreispokal

Kreispokal

Sonntag 02.09. 2018  10:00 Uhr

FC Wacker 90 Wittgensdorf II.

vs.

FSV Limbach -O. III.

1:10